Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку в квартире, когда я собственница по брачному договору и не желаю выделять половину?

• г. Йошкар-Ола

Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку в купленной мной квартире, где я являюсь собственницей (единственной) по брачному договору. Мне не хотелось бы выделять ей половину, можно ли выделить только 1/4 доли?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить ребенку 1/4 квартиры

Спросить
Пожаловаться

Сделка купли продажи квартиры была 1994 годы, не выделили долю несовершенолетнему ребенку, продали 1 квартиру приватизированную где была половина доли ребенка, купили другую и не выделили долю можно ли выделить долю в квартире через суд сейчас.

Можно ли не выделять доли детям, продать квартиру и выделить их в другой купленой квартире?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Купили квартиру с материнским капиталом. Каковы последствия моего отказа от заключения договора соглашения с женой, которая хочет выделить мне долю в квартире. Получится, что она не выполнит обязательство перед ПФР, так как не выделит мне долю.

Вся проблема в одной букве. Она обязалась выделИть долю, а не выделЯть. Выделить ведь у нее не получится, даже если она будет выделять!

У мужа есть квартира. 1/2 доли-приватизация, 1/2 доля-покупка через ипотеку, которая погашена маткапиталом. Ему нужно выделить доли на меня и детей, тк есть обязательство. Можно ли выделить доли по договору дарения с целой квартиры без услуг нотариуса, либо ему нужно доли выделять обязательно с купленной 1/2 доли и через нотариуса? Спасибо.

Можно ли выделить в ипотечной квартире долю несовершеннолетнему ребёнку. И как продать квартиру если в доли несовершеннолетний ребёнок.

Продаем квартиру 39,1 кв. м, где 1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну, покупаем квартиру 66,1 кв. м и хотим выделить ребенку 1/5 доли. Это будет правильно? Опека говорит, что надо 1/4 выделять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выплатили долг по ипотеке. Банк снял обременение. Сейчас нужно выделить доли детям. У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Нужно ли выделять долю в квартире мужу, а ему мне?

Квартира приобреталась в браке, но по брачному договору муж не имеет на нее прав. Частично ипотека была погашена материнским капиталом. Надо ли мне выделять долю мужу согласно обязательству? И если да, то можно ли выделить доли детям и мужу по письменному соглашению без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение