Максимальный срок пребывания на территории РФ при отсутствии заполненной миграционной карты - все, что ты должен знать\nВозможные проблемы при пересечении границы в обратном направлении без заполненной миграционной карты

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой... При пересечении границы РФ из Украины, не была заполнена и выдана миграционная карта, а факт пересечения границы был внесён в базу данных российской пагранслужбы...

1. какой максимальный срок пребывания на территории РФ?

2. не будет ли проблем при пересечении границы в обратном направлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы переходили через обычный погран.пост как житель приграничной территории, то миграционную карту Вам не должны были выдавать.

За миграционкой обратитесь в УФМС России по месту пребывания. Там будет стоять дата перехода через гос.границу и с этой даты будут отсчитываться дни. 90 дней с момента въезда Вы вправе пребывать на территории РФ. Есть также возможность продлить миграционную карту, не выезжая за пределы РФ.

При пересечении границы в обратном направлении проблем не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Заполняется ли миграционная карта гражданином с паспортом днр при пересечении границы рф и каков срок пребывания на территории рф.

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

При пересечении границы Казахстана с Российской Федерацией на таможенном пункте мне пассажирам поезда не были выданы миграционные карты. Штамп о пересечении границы был поставлен на билет (Алматы-Москва), а также не было произведено сканирование паспортов с последующим внесением в базу лиц, пересекающих границу. Скажите, что делать в такой ситуации?

Заранее Спасибо!

Здравствуйте! Я гражданин Украины, у меня заканчивается срок пребывания в РФ (миграционная карта). Можно ли сделать пересечение границы с республикой Беларусь (не выезжая в Украину) и въехать обратно в РФ и при этом переоформить миграционную карту?

При пересечении границы пограничник отказался принять назад миграционную карту, мотивировав это тем, что мне нужно её сдать на том же месте пересечения границы (пограничном посту), где она была выдана, но все-таки выпустил за границу.

Как мне можно урегулировать вопрос с ФМС, чтобы у меня в дальнейшем не было проблем с пересечением границы?

Поскольку я уже нахожусь за пределами России, нужно ли мне сообщить каким-либо образом в ФМС, что миграционная карта осталась у меня?

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

В августе 2014 г. приехала из Украины в Россию на поезде, при пересечении границы была выдана миграционная карта, впоследствии карта утеряна. Билеты не сохранились. Обратилась в ФМС по месту проживания (г. Краснодар), по прошествии 2-х недель после подачи необходимых документов инспектор сообщил, что данных о пересечении мною Российской границы нет. Посещаю ФМС вторую неделю безрезультатно. Куда можно обратиться для получения дубликата миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираю документы на РВП, У меня заканчивается миграционная карта 30 Октября! В начале Октября собираюсь пересечь границу для обновления миграционной карты! Вопрос: После пересечения границы будут У меня снова 90 суток законного пребывания на территории РФ?С Уважением, Юлия.

У меня двойное гражданство российское и эстонское, но живу постоянно в России. Зимой я планирую поездку по маршруту Санкт-Петербург - Таллинн - Хельсинки - Санкт-Петербург. Пересечение эстоно-российской границы никогда не вызывало проблем, граница между Эстонией и Финляндией тоже не вызывает опасений - как гражданину Евросоюза дорога открыта.

Подскажите могут ли возникнуть проблемы при пересечении фино-российской границы из-за отсутствия визы или достаточно будет предъявить эстонский паспорт на финской границе и российский на нашей таможне?

Миграционная карта была выдана 31 июля, пересекать границу буду 31 октября. Если считать по месяцам, то в сроки выезда укладываюсь (как раз ровно три месяца), но если считать по дням, то выходит уже выезжаю на 93 день. Возникнут ли проблемы при пересечении российской границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение