Максимальный срок пребывания на территории РФ при отсутствии заполненной миграционной карты - все, что ты должен знать\nВозможные проблемы при пересечении границы в обратном направлении без заполненной миграционной карты

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой... При пересечении границы РФ из Украины, не была заполнена и выдана миграционная карта, а факт пересечения границы был внесён в базу данных российской пагранслужбы...

1. какой максимальный срок пребывания на территории РФ?

2. не будет ли проблем при пересечении границы в обратном направлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы переходили через обычный погран.пост как житель приграничной территории, то миграционную карту Вам не должны были выдавать.

За миграционкой обратитесь в УФМС России по месту пребывания. Там будет стоять дата перехода через гос.границу и с этой даты будут отсчитываться дни. 90 дней с момента въезда Вы вправе пребывать на территории РФ. Есть также возможность продлить миграционную карту, не выезжая за пределы РФ.

При пересечении границы в обратном направлении проблем не должно быть.