Расчет алиментов по средней заработной плате и учет выходных дней - что говорит статья 15 ФЗ РФ Об исполнительном производстве?

• г. Омск

Вопрос: учитываются ли выходные дни при расчётах алиментов по средней заработной плате? Можно ли ссылаться на ст. 15 ФЗ РФ Об исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятен вопрос если честно. Если есть ср. з/п по региону, то по ней и будет начисляться.

Спросить
Пожаловаться

При компенсации за неиспользованные выходные дни кокой должен производится расчет, по ставке оклада или по сумме средней заработной плате. Сумма средней заработной платы по факту гораздо больше суммы ставки оклада. Спасибо.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Если прекращено производство по делу у судебного пристава-исполнителя по кредиту на основании ст.46 части 1 пункта 4 Федерального Закона " Об исполнительном производстве". У меня официальная работа. До этого по исполнительному листу удерживали 50% зарапатной платы. Вопрос в следующем нужно ли сообщать работадателю об окончании производства по делу или нет, чтобы не удерживали половину зарапатной платы.

Могут ли производиться удержания из заработной платы по исполнительному листу/штраф/ при утерянном/уничтоженном/ исполнительном произвлодстве?

Являюсь плательщиком алиментов - 50%. В настоящее время являюсь безработным, и алименты рассчитываются судебными приставами исходя из размера средней заработной платы в стране. В связи с переездом в другой регион - исполнительное производство передали в другой отдел судебных приставов. Судебные приставы, которым передали исполнительное производство, рассчитывают размер алиментов от средней заработной платы не вычитая размер НДФЛ. То есть при средней заработной плате 32000 рублей - алименты считают в размере 16000 рублей. Ранее считали как (32000-13%НДФЛ)*0,5 = 13920 рублей. Мотивируют свой расчет тем, что у них так принято. Прошу разъяснить насколько законен расчет судебных приставов, без вычета НДФЛ?

Спасибо! Буду признателен за ответ с нормативными ссылками.

Мне на работу судебные приставы прислали исполнительное производство и бухгалтерия меня не уведомила об удержании денежных средств по исполнительному производству из заработной платы, а деньги уже удержали. Должна ли бухгалтерия уведомить меня заранее об удержании денежных средств с заработной платы по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно отменить производство по исполнительному листу (вычитают по заработной плате), сумма 900 т. р. размер заработной платы 20 т.р.

Почему судебные приставы не учитывают праздничные и выходные дни установленные трудовым законодательством, при расчете средней заработной платы за месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение