Оформление завещания на квартиру для ребёнка - требования и необходимые документы при различных гражданствах

• г. Анталья

Для оформления завещания квартиры на ребёнка достаточно ли для нотариуса ксерокопии иностранного паспорта или (свидедельства о рождении) ребёнка. Достаточно ли заверенной нотариусом копии с переводом паспрорта ребёнка 5 лет. Моя квартира в Грузии а ребёнок гражданка Турции. Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Да, достаточно

Спросить
Пожаловаться

для того чтобы оформить завещание, нужны только Ваши документы, а документы человека который будет в этом завещании указан, для нотариуса не требуются, главное чтобы Вы сами правильно указали его данные

Спросить
Пожаловаться

Сводный брат хочет составить завещание на квартиру на меня. Нужна ли ксерокопия моего паспорта для оформления завещания у нотариуса? Или достаточно ФИО и адрес проживания?

Я гражданка Украины, хочу купить квартиру в России. Достаточно ли мне паспорта с переводом заверенным нотариусом для покупки квартиры или еще нужны другие документы? Спасибо.

При оформлении свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе, достаточно ли копии свидетельства о браке родителей и ксерокопия паспорта отца, или необходим сам оригинал?

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, муж гражданин Грузии, необходимо получить киндер паспорт для дочки. Нужен ли для этого нотариально заверенный перевод паспорта мужа, или достаточно копия паспорта? Спасибо.

При подаче заявления на загранпаспорт старого образца ребенку 6 лет требуется обязательно оригинал свидетельства о рождении или достаточно копии, заверенной у нотариуса? И забирают ли свидетельство на время оформления паспорта?

Нужен ли технический паспорт для оформления дарения квартиры жене, если в кадастровом паспорте квартиры от ноября 2014 г. указана кадастровая (рыночная) стоимость квартиры? И нужен ли 2-ой экземпляр (с мокрой печатью) кадастрового паспорта квартиры для оформления права собственности при дарении квартиры жене, или достаточно нотариально заверенной копии кадастрового паспорта квартиры? Спасибо!

Оформляю свидетельство о рождении ребёнка. Я-Украинка, муж-гражданин РФ (брак зарегистрирован). Муж находится в отъезде, поэтому буду подавать документы сама. Вопрос: 1)Можно ли подать ксерокопию паспорта мужа? 2)мой загранпаспорт с переводом, заверенный нотариусом (нужен оригинал или можно копию) 3) Можно ли по внутреннему паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я уехать на поезде? Без паспорта, а со свидетельством о рождении? Только у меня ксерокопия свидетельства не заверенная нотариусам. Или можно заверить ксерокопию свидетельства и свободно брать билеты и ехать?

У меня есть вопрос по процедуре оформления завещания. Вообще мне хотелось, не беспокоя близкого человека, оформить на него завещание. Необходимо ли его присутствие или его паспорт в офисе нотариуса при оформлении? Или достаточно ксерокопии паспорта, которая имеется у меня на руках? Евгений.

У меня в некоторых учреждениях нашей области требуют заверенную нотариусом ксерокопию паспорта. Нотариус к которому я обратился ответила, что нотариусы не имеет право заверять ксерокопии паспорта. Вопрос: имеют ли право учреждения требовать заверенные копии паспорта нотарисом и обязан ли нотариус их заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение