Процедура банкротства ООО с учредителями-физическими лицами - имущественная и иная ответственность

• г. Пермь

Дравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.

Общество с ограниченной ответственность с двумя учредителями физическими лицами,

50%/ 50%. Общий долг предприятия по заключенным договорам составляет около 1300 000 тыс. руб. Дальнейшее осуществление деятельности считаю нецелесообразным.

Какова общепринятая процедура банкротства? Какова имущественная и иная ответственность по долгам общества учредителей и директора?

С уважением, директор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учредители отвечают по долгам общества только если их виновные действия привели общество к банкротству- при этом виновные действия учредителей еще нужно доказать.