Можно ли через суд выселить бывшего супруга, лишенного родительских прав на ребенка, без предоставления ему жилой пл-ди, если да

• г. Архангельск

Можно ли через суд выселить бывшего супруга, лишенного родительских прав на ребенка, без предоставления ему жилой пл-ди, если да, то какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Да, проведение таких действий возможно (не для собственников) ч.1 ст.98 ЖК - исковое заявление, ордер, решение суда о лишении родительских прав, обращение в милицию и показания соседей.

Лица лишеные родправ, могут быть выселены без предоставления другого жилья, если совместное проживание с детьми в отношении которых они были лишены родправ, признано невозможным.