Можно ли через суд выселить бывшего супруга, лишенного родительских прав на ребенка, без предоставления ему жилой пл-ди, если да

• г. Архангельск

Можно ли через суд выселить бывшего супруга, лишенного родительских прав на ребенка, без предоставления ему жилой пл-ди, если да, то какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Да, проведение таких действий возможно (не для собственников) ч.1 ст.98 ЖК - исковое заявление, ордер, решение суда о лишении родительских прав, обращение в милицию и показания соседей.

Лица лишеные родправ, могут быть выселены без предоставления другого жилья, если совместное проживание с детьми в отношении которых они были лишены родправ, признано невозможным.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе уплаты алиментов.

Отца лишили родительских прав на 11-летнюю дочь. Проживают все: бывшие супруги и дочь в ипотечной квартире (бывшие супруги ипотеку оплачивают поровну), квартира в долевой собственности: у каждого по 1-3 доли. Бывшая супруга желает выселить лишённого р п отца из квартиры хочет подать на его выселение в суд. Возможно ли в данной ситуации выселение бывшего супруга?

На какие нормы законодательства необходимо сославться?

Есть вопрос о лишении родительских прав бывшего супруга, какие документы мне необходимо предоставить в суд если мы с ребёнком проживаем в германии.

Хочу лишить бывшего супруга родительских прав и оформить опекунство нынешнему супругу. Какие документы необходимы для лишения и оформления опекунства? И положены ли супругу как опекуну денежные выплаты?

Как выселить бывшего мужа лишенного родительских прав, находящегося в местах лишения свободы из муниципальной квартиры, если он квартиру получал на семью?

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста следующие вопросы:

1.может ли быть принят к рассмотрению иск от бывшего мужа о лишении его родительских прав.

2 действительно ли после лишения родительских прав можно сохранить алиментные обязательства на бывшего супруга

3 если бывший муж лишен родительских прав, но выплачивал алменты, то сможет ли он подать на алименты после совершенолетия ребенка

4 еслиоба супруга согласны на лишения родительских прав у отца ребенка, то какие документы подавать в суд.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Чтобы лишать родительских прав, надо подать в суд иск на отца ребенка? У отца, лишенного родительских прав, я могу не просить разрешения на выезд заграницу своему ребенку? Какие документы, прилегающие к иску о лишении род. прав, нужны?

Бывший супруг прописан в моей квартире. Выписываться он не хочет. Квартира приватизирована, он без права собственности. Если необходимо обращаться в суд, то какие необходимы документы? Или можно выписать без суда, через жил. контору?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение