Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сколько необходимо вариантов обмена, для принудительного обмена через суд, квартиры при разъезде?

вопрос №49187
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Среди народа существует стойкое ни на чём не основанное заблуждение, по которому ответчику по иску о принудительном обмене необходимо до предъявления иска предложить не менее 3-х различных вариантов для переселения. Однако закон (ст.68 ЖК РФ) не устанавливает такого критерия совсем. Если Вы нашли один вариант, которые не ущемляет жилищные права ответчика, предложили его ответчику, а он отказался от добровольного обмена, то предъявляйте по этому варианту иск. Лишь бы контрагенты по обмену не отказались от обмена, пока будет длиться судебное разбирательство.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X