Мошеники покупка по предоплате

• г. Киев

У меня такой вопрос: при покупке квартиры предоплату необходимо заверять нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в ипотеку внесли предоплату, теперь продавец отказывается продавать квартиру, и не хочет отдавать предоплату, при передаче предоплаты была расписка что продавцом получены деньги, что делать?

Хотела купить комнату в коммунальной квартире. Подобрав вариант агентство продавец потребовало предоплату (составив соглашение о предоплате), затем выдав копии документов. При проверке документов оказалось что сделка будет проходить по доверенности, а этот факт меня не устраивает. Агентство не предоставляет по моему требованию отказы соседей, которые имеют право преимущественной покупки, в нотариально заверенной форме. Могу ли я вернуть внесенную предоплату в соглашении прописано предоплата (аванс)?

как вернуть предоплату на покупку недвижимости?

Ярославль.

Доброе время суток.

Подскажите какие документы необходимы для регистрации брака с норвежцем? Какие из них необходимо заверять апостилем, где достаточен перевод, где необходимо ещё и заверить перевод нотариусом (без апостиля - как я понимаю, это разные вещи)?

У меня такой вопрос. Хочу продать 1/2 дома. Необходимо оповестить соседей. Обязательно ли письмо заверять нотариусом? И хотелось образец данного письма.

У меня есть возможность купить квартиру которая была изъята за долги. Покупка будет происходить путем торгов через Росимущество. Квартира ипотечная. Я слышала, что при покупке такой квартиры могут возникнуть проблемы с банком, банк не снимает обременение. Стоит ли связываться? Какова процедура покупки такой квартиры?

Кто имеет право заверять подписи покупателя и продавца на расписке при внесении предоплаты покупателем перед сделкой при покупке квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры риэлтор запросил ксерокопии паспортов, свидетельства о регистрации права на собственность, договора купли продажи заверенные нотариусом. Необходимо ли заверять нотариусом?

Нужно ли заверять нотариально согласие супруга на покупку недвижимости? Можно ли супругу заверить лично в МФЦ при сдаче документов о покупке на регистрацию?

Приватизированная квартира, собственник моя мать, всего 4 членов семьи прописаны в квартире. Собираемся оформить постоянную регистрацию моей жене. В паспортном столе, сказали, что необходим договор безвозмездного пользования квартирой.

При постоянной регистрации - можно сделать договор срочным?

Необходимо ли договор заверять нотариусом? Или подписи двух сторон достаточно, чтобы договор обсладал юридической силой?

Необходимо ли указывать долю квартиры (часть квартиры), которая передается для временного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение