Скажите пожалуйста, сколько дней действует паспорт после 45 лет?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4918852

Скажите пожалуйста, сколько дней действует паспорт после 45 лет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
20.09.2014, 17:31

Сразу в день рождения. На замену 1 месяц.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

8 января будет 20 лет, прочитал что срок паспорта продлили до 90 дней, но действует ли он за границей?

Хотел бы узнать сколько действует Российский паспорт после достижения 20 лет в Казахстане в связи с новым законом о продлении до 90 дней. 8 января будет 20 лет, прочитал что срок паспорта продлили до 90 дней, но действует ли он за границей? Возможности уехать до 8 числа нету.

Юрист г. Тула
27.12.2021, 09:02

До, срок действует за границей или до того периода, пока не покинете РК. Пока Вы за пределами РФ, менять паспорт не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2021, 09:03

Паспорт гражданина Республики Казахстан, удостоверение личности гражданина Республики. Казахстан выдаются в ускоренном порядке со дня оформления в городах Астане, Алматы, Актобе, Шымкенте - до одного рабочего дня, в областных центрах - до трех рабочих дней, в районах и городах областей - до семи рабочих дней", -

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
04.10.2018, 15:59

Он действует 30 дней со дня, следующего за днём достижения гражданином 20-летнего возраста. В течение этих 30 дней гражданин обязан обменять паспорт на новый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
29.05.2018, 17:15

Добрый день. По достижении 45 лет Вы должны заменить паспорт в течение 1 месяца. Соответственно, в течение этого месяца паспорт не будет считаться просроченным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
29.05.2018, 17:15

Здравствуйте.

Старый паспорт не действует ни одного дня. Сделать по нему уже ничего нельзя.

Если в течение месяца подать документы на его замену, просто не будет штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
29.05.2018, 17:15

Здравствуйте, Светлана!

Паспорт гражданина РФ, полученный после 45 лет, действует без всяких ограничений по времени. Гражданин после 45 лет может обратиться за его заменой при возникновении необходимости: если он придет в негодность или обветшает.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
29.08.2014, 20:30

Здравствуйте!

В течении 30 дней вы должны подать документы на обмен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
30.08.2014, 00:45

после 24ч в день рождения 45 лет перестает действовать заменить необходимо не позднее 30 дней. Срок замены 10дн. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Москва
26.03.2019, 00:12

На основании Федерального закона № 5242-1 каждый проживающий на территории России гражданин в обязательном порядке должен обладать временной либо постоянной регистрацией.

Сроки оформления постоянной регистрации указываются в Федеральном законе № 5242-1. На основании законодательного акта срок прописки составляет 7 дней.

Регулируется:

Федеральный закон № 5242-1 – отображает не только обязанность в получении прописки, но и отведенные сроки;

Постановление Правительство РФ № 713 – устанавливает алгоритм получения временной либо постоянной регистрации и перечень необходимых документов;

ст. 19.15 КоАП РФ – указывает на возможность привлечения к административной ответственности в случае игнорирования установленных периодов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
02.10.2014, 20:38

В течении 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

В июле мужу исполняется 45 лет, когда необходимо менять паспорт, сколько он ещё действует.

В июле мужу исполняется 45 лет, когда необходимо менять паспорт, сколько он ещё действует. В день рождения мы будем в отпуске, билеты на самолёт и поезд покупались заранее. Авиакомпания предлагает платно заменить данные о паспорте рф на загранпаспорт, так как для них паспорт недействителен со дня рождения, на сайте ржд написано, что паспорт рф действует ещё 30 дней после дня рождения. Кто прав?

Юрист г. Рязань
23.06.2017, 11:24

Доброго времени суток!

По закону паспорт ещё 30 дней действителен, на отказ авиакомпании продать билет по паспорту можете подать жалобу в управление Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2017, 11:25

Здравствуйте!

Паспорт необходимо заменить в течении 30 дней, со дня достижения возраста 45 лет.

В течении это срока, паспорт является действующим.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
23.06.2017, 11:25

Действия компании неправомерны, паспорт действителен месяц, получайте от них письменный ответ и обжалуйте его срочно, удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Ростов-на-Дону
31.01.2016, 19:02

90 дней. В этом плане никаких изменений нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь
Юрист г. Серпухов
12.12.2014, 13:10

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Архангельск
13.01.2018, 22:16

В течение 30 дней после достижения 45-летия Вы должны подать документы в миграционную службу для замены паспорта. В эти 30 дней паспорт действителен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
13.01.2018, 22:19

В соответствии с п.15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств (45 летнего возраста).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение