Может ли гражданин Молдовы, купить участок в Мос обл.? с какими трудностями можно столкнуться?

• г. Голицыно

Может ли гражданин молдовы, купить участок в мос обл? с какими трудностями можно столкнуться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может. Трудностей в этом не будет, т.к. участок находится в Подмосковье, а не в приграничных регионах России, где землю в собственности иностранным гражданам иметь запрещено

Здравствуйте, Иван!

Статья 62. Гражданин Российской Федерации может иметь...

Конституция РФ.

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Да, может купить если он законно находится на территории РФ в соответствии с ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ.

Для покупки нужно проверить участок в ЕГРП по ФЗ№122 в на наличие всех рисков. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.