Можно использовать материнский капитал если ребенку нет 3 лет?

• г. Невинномысск
Ответы на вопрос (5):

Можно использовать материнский капитал если ребенку нет 3 лет?

Юля, только вместе с ипотечным кредитом.

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Только если на погашение ипотечного кредита

Здравствуйте! Только на ипотеку. В ином случае раньше достижения ребенком возраста 3 лет - никак

Да, на приобретение жилья.