Как избежать уголовного дела и наказания для лица, совершившего кражу и уже имеющего условный срок

• г. Волгоград

Я написал заявление участковому о краже, его передали дазноватялю. Можно ли сделать так чтоб не зовадили уголовного дело на этого парнишку, и если у этого пареня уже есть условный срок о краже, как раз должен бы закончится в ноябре. Я к нему притензий не имею он мне вернули мои деньги и возместил он мне ущерб, я не хочу чтоб его посадили. Подскажите пожалуста что сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можно, поговорите с дознавателем

Спросить
Пожаловаться

Уже поздно писать такие заявления. Раз дело возбуждено. Вам не стоит переживать, это проблемы того самого парнишки - ему и испытательный срок был дан, чтобы исправился. Сможете на суде попросить о мягком наказании.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли деньги из дома. В этот день нас было трое, которых я хорошо знал. О краже заметил только на следующий день. Подал заявление в полицию. Через день ко мне постучался один парень, спросив мое имя передал мне деньги. Сумма была та же, что и украли. Только вот от кого передали он не говорил, а можно сказать поспешно убежал. Этого парня до этого в лицо ни разу не видел. Подскажите пожалуйста как мне забрать заявление или уж прекратили дело. Может какие то примерительные есть, мне же ущерб возместили, только не знаю кто. Сейчас я притензий ни к кому из них я не имею. Да и затаскали их, жалко все таки.

Статья 158. ч.2. Есть условный срок 2 года. Потерпевшим все вернули. Возместили ущерб. Они идут на прмерение. У обвиняемого есть месячный ребенок. Есть шансы что его не посадят? Подскажите пожалуста что еще можно сделать чтоб не посадили?

Можно ли получить условный срок если в декабре 2010 году посадили по декабрь 2011 год по статье 158 части 2, а сейчас обвиняют по этой же статье, есть хорошие характеристики, работаю, возместил полностью ущерб потерпевшему и потерпевший написал заявление что не имеет притензий и не хочет чтоб меня посадили, у меня есть явка с повиной и я признал свою вину, возможен условный срок и что надо ещё сделать для этого.

Возможно ли прекращение уголовного дела по угону авто, если виновный возместит ущерб причененый авто? Или как можно прекратить уголовное дело? Был угнан авто и нанесён ущерб, виновный связался со мной спустя 2 месяца после кражи предложил возместить ущерб чтоб дело прекратили. Подскажите что делать? Если возместит все затраты тоипритензий не имею.

Здравствуйте. Я человеку разбил стекло в машине. Он написал заявление. Сумма ущерба составила 4800 потерпевший притензий не имеет ко мне так как ущерб я ему возместит. Как правильно нам составить расписку в милицию что бы мне не завели уголовное дело и что я возместил ущерб.

После ссоры с гр мужем написала заявление по ст 167, его взяли под стражу. В процессе оказалось что техника входившая в ущерб целая и работает, об этом я сообщила дознователю и составили протокол. Также он мне возместил ущерб. Я написала заявление что прошу прекратить уголовное дело и претензий не имею, т к я потерпевшая. Дознователь отказала по заявлению и передала дело в прокуратуру. Скажите могу ли я что-то сделать пока дело не в суде, может написать заявление? Подскажите как правильно сделать, пожалуйста!

Срочно! Подскажите пожалуйста! Я подала заявление о краже. Но через несколько часов после подачи заявления человек, совершивший кражу мне в этом признался сам. Кроме этого, он вернул все деньги, и я не хочу возбуждения уголовного дела и огласки. Дознаватель мне отказывает в отзыве заявления. Говорит, что обязательно надо возбудить уголовное дело. Как быть? Существует ли возможность прекратить дело на стадии дознания не возбуждая уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема совершили кражу группой лиц статья 158 часть 2 П А,Б возместили учерб полностью потерпевший написал расписку что все возместили в полном объёме и притензий не имеет я не судим а двое со мной имеют условный срок возможно ли примерение без суда и как сделать чтобы хотя бы мне не получить условный срок?

Я работаю в магазине у нас была кража, написали заявление в полицию, нам возместили ущерб, через следователя передали деньги на возмещение ущерба, следователь как оказалось нам передал не всю сумму денег. Еще следователь оказывает давление на тех людей которые своровали, он просит с них деньги для прекращения уголовного дела. Как быть нам в таком случае?

Мужчине дали деньги, чтобы он передал, а он передал их не все. Написали на него заявления в полицию. Его опросили, в возбуждении уголовного дела было отказано. Теперь передали все участковому и он сказал, что будет административное дело. Адвоката не предоставляют. Подскажите это верно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение