Как избежать уголовного дела и наказания для лица, совершившего кражу и уже имеющего условный срок

• г. Волгоград

Я написал заявление участковому о краже, его передали дазноватялю. Можно ли сделать так чтоб не зовадили уголовного дело на этого парнишку, и если у этого пареня уже есть условный срок о краже, как раз должен бы закончится в ноябре. Я к нему притензий не имею он мне вернули мои деньги и возместил он мне ущерб, я не хочу чтоб его посадили. Подскажите пожалуста что сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можно, поговорите с дознавателем

Уже поздно писать такие заявления. Раз дело возбуждено. Вам не стоит переживать, это проблемы того самого парнишки - ему и испытательный срок был дан, чтобы исправился. Сможете на суде попросить о мягком наказании.