Ищем справедливость - Как и когда обратиться в милицию после избиения брата

• г. Иваново

Мой брат был избит сильно около своего дома, известным хулиганом.. Приехала скорая и милиция, но его товарищ написал отказ от скорой помощи и от милиции.. Он довёл его до дома и уложил в кровать... Когда приехала я,брат был без сознания, и на лице его не было живого места... Я вызвала скорую и мы отвезли его в больницу, там дали заключение, что переломов черепа нет, и отпустили домой, сказали понаблюдать за ним... Прошло три дня... Куда нам обратиться, чтобы наказать этого хулигана, который искалечил моего брата? И в какие сроки мы должны обратиться были в милицию с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

ОБращайтесь срочно в полицию для привлечения его к ответственности

Пишите заявление в полицию.

Вам срочно нужно обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении виновного. Там будет проведена проверка и скорее всего материал направят в мировой суд по делу частного обвинения. В зависимости от сроков конфликта могут дать направление в бюро СМЭ для прохождения освидетельствования. У мировых судей скорее всего оставят заявление без движения и дадут срок для устранения недостатков, как правило, из полиции заявление не содержит все требования УПК