Ищем справедливость - Как и когда обратиться в милицию после избиения брата

• г. Иваново

Мой брат был избит сильно около своего дома, известным хулиганом.. Приехала скорая и милиция, но его товарищ написал отказ от скорой помощи и от милиции.. Он довёл его до дома и уложил в кровать... Когда приехала я,брат был без сознания, и на лице его не было живого места... Я вызвала скорую и мы отвезли его в больницу, там дали заключение, что переломов черепа нет, и отпустили домой, сказали понаблюдать за ним... Прошло три дня... Куда нам обратиться, чтобы наказать этого хулигана, который искалечил моего брата? И в какие сроки мы должны обратиться были в милицию с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

ОБращайтесь срочно в полицию для привлечения его к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вам срочно нужно обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении виновного. Там будет проведена проверка и скорее всего материал направят в мировой суд по делу частного обвинения. В зависимости от сроков конфликта могут дать направление в бюро СМЭ для прохождения освидетельствования. У мировых судей скорее всего оставят заявление без движения и дадут срок для устранения недостатков, как правило, из полиции заявление не содержит все требования УПК

Спросить
Пожаловаться

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

Моего родного брата избили, сломали нос, на лице остался шрам. Он был доставлен в больницу скорой помощи, был на больничном 10 дней. Там его опрашивала милиция, но он по некоторым причинам не стал писать заявления. Могу ли я как его родственник подать заявление в милицию. Лица нанесшие побои известны.

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

Что делать и куда обращаться-у моей подруги муж пьет недавно очень сильно ее избил. Она вызвала скорую милицию в 9 часов утра. Скорая приехала забрала ее на обследование в больницу. Милиция приехала вечером никаких мер не предприняла. Она боится находиться с пьяным дома.

Год назад наш сосед по пьянке избил моего брата. Обратились в милицию-написали заявление: чего, как, при каких обстоятельствах и т.п. целый год милиция делала вид что проводит необходимые мероприятия, писали нам отписки. Но два месяца назад мой брат разбился, и в милиции тут же написали отказ в возбуждении уг.дела: нет потерпевшего, нет проблем. А сосед по прежнему пьет и дебоширит. Как его наказать? И кто теперь после смерти брата может этим заниматься-я? прокуратура?

Проблема в следущем.21 июня 2014 г. На меня напал тогда еще муж (с 9 февраля 2013 года не живём в месте) на улице и избил до потери сознания! Спугнули случайные прохожие и соседи... вызвали милицию... меня отвезли в отделение милиции... приняли мои показания... вызвали скорую... скорая отвезла в больницу... сняли побои... вкололи укол. И отпустили! Ничего на руки не дали ни в милиции ни в больнице! Как мне узнать номер дела и вообще дело двигается или нет? ходила к участковому он меня послал в концелярию... ходила туда мне ответили ждите письма в почтовом ящике... дело в прокуротуре... так сколько ждать? У нас ребенок маленький остался от брака... я боюсь за жизнь свою и моего ребенка! Что делать?

При дтп на мопеде улители в кувет в траву все остались живы только получили травму, на месте была скороя, а милиции небыло они были заняты когда приехала милиция на место дтп уже ни кого небыло протокол не составлен при дтп от милиции, автоматически могут завести уголовное адместративное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: муж получил от жены удар ножом в сердце после ссоры, угрозы жизни для жены не было (есть свидетель который видел удар, после которого муж закричал: "что ты со мной сделала"). скорую помощь жена вызвала через 1 час после происшествия, врачи приеехали еще через час. Обнаружив колотую рану в области сердца вызвали милицию. Померили давление - ноль. В Склиф не повезли, могли не успеть. В ближайшей больнице сделали операцию, сейчас в реанимации, без сознания. Милиция допросила жену, и через день отпустила. Со слов жены муж пришел домой с раной.

Вопрос: Должна ли милиция возбудить уголовное дело сейчас? Матери потерпевшего в милиции заявили, что нет заявления от потерпевшего-нет и дела. А если он умрет не приходя в сознание?

С уважением,

Сергей.

Расскажу вкратце. Двое друзей моего брата являются подозреваемыми в том, что вечером гуляли с девушкой, девушка сама села в машину, они там выпили, и девушка ушла домой. И тут не с того ни с сего девушка вызывает милицию, девушка по всей видимости приезжая. На следующий день одного друга ловят, отвозят, держат там три дня, допрашивают и т.д. Потом другой идет сам, его там тоже задерживают, допрашивают. Приписали им факт насилия, которого не было (т.к. девушка сразу же вызвала милицию, со слов иных лиц подошла с сотрудниками милиции), приписали разбой. Вечером, эти друзья зашли к моему брату, рассказали вкратце невнятно эту историю и попросили 1000 рублей, потом ушли. Брат дал телефон человека который отозвался якобы помочь, бывшему сотруднику милиции. Потом, приехали сотрудники милиции и вызвали на допрос моего брата, со слов брата они его предупредили, что он будет говорить на суде так, как они ему скажут, он согласился, т.к. они могли ударить сильно и т.д. и т.п. Сама я работаю в милиции, в данный момент нахожусь в декрете, как я могу помочь брату? Он ни в чем не виноват, а ему угрожают. Можно ли написать жалобу на тех сотрудников милиции, которые угрожали, на следователя в том числе? Факта насилия не было, не было разбоев. Как бороться с такой несправедливостью? Спасибо, за понимание.

Такая ситуация брат по конфликтовал с соседом и уехал на работу, потом соседу в этот день кто то поцарапал машину возле дома он вызвал милицию и сказал что это сделал мой брат, хотя его (т.е. брата) на тот момент не было дома. Приходила милиция к брату, но его не было дома. Что может быть, (какой приговор) в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение