Платим незаконно за отопление балкона - каким законом мы можем опираться в дальнейших разговорах с управляющей компанией?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно узнали, что платим за отопление балкона незаконно. В управляющей компании нам ответили, что они брали за отопление с обшей площади квартиры, и будут брать и дальше. Подскажите пожалуйста на какой закон мы можем опираться в дальнейших с ними разговорах. Или подскажите правильные действия.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией в алрес УК. В случае отказа обращайтесь в суд.

Оплата за отопление на лоджиях, балконах ,верандах и террасах законом не предусмотрена. Совет, посмотрите по своему техническому паспорту квартиры и Свидетельству о праве общую площадь квартиры. Именно за этот метраж вы и должны оплачивать отопление. Сравните площадь по своим документам и квитанциям на оплату. Может "закралась" ошибка. Если откажутся исправить, вопрос возможно решить через суд. Предварительно направьте претензию. Приглашаю к нам для решения вопроса.