Наследство дома с земельным участком - нужно ли оформлять право собственности и присутствовать при продаже?

• г. Майкоп

Вступил в наследство после смерти родителей. Уже оформил все документы. Я собственник 2/3 доли дома с земельным участком. 1/3 принадлежит тётке по дарственной. Хочу продать дом. Тётка не против. Вопрос: нужно ли ей оформлять право собственности на дом и землю? И надо ли ей присутствовать при продаже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно оформить. Присутствовать может кто нибудь вместо нее по доверенности (ст. 185 ГК РФ)

Доброго времени суток! Обязательно. вам нужно будет перед продажей оформить право собственности.

Здравствуйте. Вы же пишите, что оформили. Вообще нужно. При продаже тёти не нужно присуствовать