Хотим уехать в Нижневартовск на ПМЖ из Донбасса - Дадут ли нам статус беженца семье с инвалидной женой и тремя детьми?

• г. Белицкое

Я с семьёй хотим уехать в Нижневартовск на ПМЖ. мы с Донбасса. Додут ли нам статус беженца. Семья я,жена инвалид и трое детей. Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ответе пожалуйста если у нас статус РВП это и есть статус беженца мы из Донбасса приехали в РФ Я привезла свою семью на свою родину Муж дочь внук Я родилась в Саратовской области но жила с семьей на Донбассе Украина.

Мой супруг, сейчас находится на территории РФ на работе. Подскажите пожалуйста может ли он запросить статус беженца там? Мы хотим переехать в РФ всей семьёй у нас 3-е детей. Как быть в такой ситуации. Огромное спасибо за ответ!

Мы беженцы из донбасса, семья из 4 человек. Статус временного убежища с августа 2015 года. В семье 2-е детей, один из которых инвалид (ДЦП, спстический тетрапарез). Имеем ли мы право на какое нибудь пособие на детей?

Скажите пожалуйста я с семьёй хотим выехать с донбасса в россию можем ли мы оформить статус беженца или как правильно сделать.

Я из Донецкой обл. и в связи с ситуацией на Донбассе планирую уехать в Россию на ПМЖ. Подскажите пожалуйста стоит ли мне оформлять статус беженца? (В России родственников нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем хотим уехать на пмж в Беларусь. Наши родители - беларусы, уже умерли. Как получить статус беженца с Украины и уехать в Минск. Оба мы пенсионеры.

Я с донецкой обл, мы ссемьей поехали в польшу просить статус беженца, через несколько месяцев мне отказали. Моя мама находиться в америки как беженка, может ли мне америка предоставить статус беженца, в связи с войной на донбассе, плюс там моя мать?

Я и двое детей из Донецкой области Украина приехала в Нижневартовска к родственникам но видно придется остаться на долго. Искать работу в Нижневартовске устраивать детей в школу и садик. Подскажите что и как мне делать куда обратится Правда что мне нужно получить статус беженца Спасибо за любую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение