Можно ли оставить ребенка с отцом при переезде из России в Лондон

• г. Тамбов

Я живу в России и хочу уехать на пмж В Лондон, там выйти за муж, от прошлого брака имеется ребенок, с бывшим мужем 3 года в разводе, разрешение на въезд в другую страну на пмж бывший муж не дает. Могу ли я оставить ребенка в России проживать с ее отцом а сама уехать в другую страну. Бывший муж не имеет своего жилья, живет на съемной квартире в нижнем Новгороде, сам прописан в Нижегородской области у бабушки, органы опеки не дадут согласия прописать там ребенка так как там нет воды и условий, может ли он прописать дочку в квартире своей мамы в нижнем новгороде. Так же у меня в России есть квартира в Тамбове где я и живу сейчас с дочкой, квартира поделена на доли между мной и дочкой, квартиру я буду продавать и детскую долю с продажи положу на ее счет. Вопрос лишь в том, разрешат ли органы опеки проживать дочки с отцом.

Ответы на вопрос (2):

На регистрацию ребенка по месту жительства, а также на передачу ее отцу на воспитание согласие опеки не требуется.

Вам лучше решать вопрос с выездом ребенка через суд, чем передавать дедушке - отец имеет преимущественное право перед всеми другими родственниками, и легко заберет ребенка, если захочет.