Будьте бдительны - возможны ли мошеннические действия с использованием ID паспорта?

• г. Казань

Можно ли сделать какое либо мошеничество с Id паспорта? Дело в том что один человек просит у меня ID паспорта, для одной операции, но я не знаю этого человеека и боюсь что он хочет сделать какое либо мошеничество, существует что то такое?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого не существует.

Спросить
Пожаловаться

Будьте бдительны - возможно это мошенники

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожайлуста! Не знаю, как теперь сказать правду. Дело в том, что заняла деньги у человека и обманула, сказав, что деньги отдала другому человеку для раскрутки. На самом деле никуда не отдавала, а взяла и закрыла большой займ. Боюсь сказать правду да и не знаю как это сделать. А человек у которого брала деньги хочет припугнуть теперь уже несуществующего человека, просит его телефон. Я всеми неправдами отмазываюсь. Но он всёравно требует телефон, что мне делать? Правду не знаю как сказать. Помогите пожайлуста.

Оперуполномоченный просит поменять свои показания. Что делать? Дело о мошенничестве. Мошенничество совершили 2 человека, он просит переписать заявление и написать что один человек.

Будьте любезны, у меня такой вопрос.

В случае регистрации без права проживания какие документы необходимо предоставить собственнику жилья и тому, кого регистрируют. А также будет ли взиматься какая - либо комуннальная плата с сбственника за зарегистрированного человека, при словии, что он не проживает в этой квартире?

И еще. ныне для людей живущих где либо без просписки очень актуален вопрос регистрации. Существует множество фирм, предлагающх услуги регистрации, прописки за определенную сумму. Но я знаю что среди них много мошенников, которые использовать мой паспорт в криминальных целях, очень этого боюсь, но регестрироваться как-то надо. По сути: есть ли какая - либо возможность проверить такие агенства на вшивость? Какими методами это можно сделать?

Спасибо.

У меня такой вопрос, было возбуждено уголовное дело на не установленное лицо по факту мошенничество, у меня есть фото этого человека, ну правоохранительные органы говорят что не возможно установить личность данного человека по фото, подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Я зарегистировалась на одном из сайтов для игры в покер. Сотрудники потдержки сайта усомнились в том что такой человек (то есть я) существует на самом деле. И вот для того что бы подтвердить то что учетная запись оформлена не на вымышленного человека они требуют от меня копию удостоверения личности. Скажите пожалуйста законно ли требовать копию паспорта. Спасибо.

Ситуация следующая. Есть знакомая, которая прописана в Санкт-Петербурге. Она нуждается в серьезной дорогой операции. В Питере ей отказали в квоте на бесплатную операцию. Есть шанс, что эту операцию ей смогут по квоте сделать в Москве, но для этого ей нужна московская прописка. Вопросы следующие: 1. имеет ли вписанный в квартиру человек какие-либо права на квартиру? 2. Можно ли в любой момент выписать человека из квартиры в никуда? Не будут ли какие-либо особенности по обозначенным вопросом, с учетом того что человек возможно получит инвалидность?

У меня вопрос: дело в том что сегодня знакомый сказал что кто то гуляет с моим натариально заверенным копией паспорто (но конкретно не уверен) я запереживался от куда мой заверенный копия паспотр оказался у чужого человека, может ли бывшое моя рабочее местл кому то отдать? И каковы последствия и какие операции можно выполнить с натариально заверенным копией паспорта? (покупка чего либо в кредит итд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрено ли законами гражданину РФ иметь два паспорта. Какое наказание можно применить к этому гражданину и что для этого нужно сделать?. Типо один паспорт человек потерял а взамен его получил новый с отметкой о старом паспорте. Спасибо.

Состояли с человеком в серьёзных отношениях. В период этих отношений был приобретён кредит для этого человека, но оформлен был на меня.

В тот день, когда оформлялся кредит, человек находился со мной в банке. Неоднократно лицо человека фиксировали банкоматы, когда снимались им деньги или зачислялись им же деньги на кредитную карту. Мной карта не была использована. Вся история операций по карте сохранена. После расставания карта отдана мне и собственно любой задолженность отразится на мне. Знаю, что нужно было раньше волноваться, что такое могло произойти. Но у меня помимо этого учеба, другие кредиты, воспитываю одна ребёнка. Одной мне не погасить этот кредит, а человек отказывается. Возможно ли что-то предпринять в такой ситуации? Например переоформить договор на этого человека? (Только не банкротство)

Органы социальной защиты просят меня предоставить им копию паспорта для занесения в личное дело... Обязана ли я предоставить им требуемую копию и почему? Существует ли какой-либо юридический документ обязывающий меня это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение