Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите советом! Ситуация такая. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Год назад наше предприятие переехало в другой город. Отпуск подходит к концу, переехать в другой город не могу, как со мной должны поступить в таком случае? Сократить (как всех, кто не поехал) или уволить по собственному желанию? Если приемлемы оба варианта, то как лучше? Посоветуйте!

вопрос №49204
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.72 ТК РФ, перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

При отсутствии согласия увольнение производится по п.9 ст.77 ТК РФ - "отказ работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность (часть первая статьи 72)".

Никакого сокращения в данном случае нет, так как ваша должность не сокращена.

Увольнение по п.9 ст.77 не несет вам никаких дополнительных преимуществ по сравнению с увольнением по собственному желанию, если иное не предусмотрено трудовым или коллективным договором.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X