Необходимость заключения договора найма при регистрации подруги на своей жилплощади

• г. Мажейкяй

Хочу зарегистрировать свою подругу на постоянно на своей жилплощади. Но мне говорят, что я должна заключить с ней договор найма (поднайма). Зачем? Достаточно ли моего заявления? Моего свидетельства о праве? Я являюсь одна хозяйкой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизирована или нет?