Помогите пожалуйста найти какие-либо способы решения очень непростой проблемы.

Дело в том, что в данный момент я проживаю по месту прописки, в сельской местности, а если быть точнее то в Ленинградской области. Дом находится в частном секторе. На протяжении нескольких лет, жители всех частных домов, в том числе и улица, на которой проживаем мы испытывают постоянные неудобства, связанные с отвратительной подачей воды. Летом её не было вообще, практически. Бежала диаметром со швейную нитку. Нам обещали что вскоре начнутся ремонтные работы по замене водопровода. И вот наконец настал тот День Д. Они начались. Несколько дней назад жителей всех частных домов просто отключили от подачи воды, и соответственно в данный момент воды в доме нет ни капли. Приходится своими силами носить от знакомых. Нигде не добиться правды. Как нам сказали, это так называемый персонал с южных республик СНГ, который работает в фирме, выигравшей тендер на производство этих самых работ по замене труб водоснабжения, разрушили всю систему старого водопровода, а новый сказали, неизвестно когда будет. Повесили объявления, что будет осуществлён подвоз технической воды, но такую воду, которую сегодня нам показали не стал набирать в ёмкости ни один человек. Просто помойная жижа. Директор этой самой фирмы постоянно отговаривается нелепыми обещаниями и просто тупо кормит завтраками. Муниципальное хозяйство, к которому относится наш населённый пункт, тоже молчит в ответ на претензии. Скажите пожалуйста-законно ли отключение домов жителей от центрального водопровода во время проведения ремонтных работ и работ по замене старых труб? Подвоз питьевой воды тоже не осуществляется никаким образом. Спасибо за внимание к данному вопросу.

вопрос №4920568
прочитан 30 раз

Обращайтесь письменно в администрацию и прокуратуру. А затем можно и в суд с требованием компенсации за неполученную горячую воду

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X