У меня гр Узбекистана а у мужа рф может ли муж вывести детей в Узбекистан без меня какие нужны документы для этого.

• г. Мурманск

У меня гр узбекистана а у мужа рф может ли муж вывести детей в узбекистан без меня какие нужны документы для этого.

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, муж и ребенок граждане России, какие мне нужны документы, чтобы поехать с ребенком в Узбекистан, нужно ли для этого вписывать ребенка в пампорт или от мужа разрешение?

Я гражданка Узбекистана, мужа официального нет. Сейчас нахожусь в России гражданский муж удочирил дочь, она имеет Российское гражданство! Какие нужны документы чтобы вывезти ребенка в гости в Узбекистан.

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

Я замужем за гражданином Узбекистана! Столкнулась с проблемой трудоустройства. Меня муж привез в Узбекистан. Посоветуйте как устроится в Узбекистане имея только временную прописку и мужа узбека.

Автомобиль зарегистрирован в Узбекистане на имя жены. Может ли она выдать доверенность мужу на продажу этой машины у российского нотариуса для дальнейшей поездки мужа в Узбекистан и продажи машины там, Признают ли узбекские власти эту доверенность, и муж и жена имеют паспорта Узбекистана.

Как вывезти ребенка в узбекистан. Какие нужны для этого документы. Я гражданка узбекистана. Ребенок рожден в россии. В паспорте не записан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне вывезти ребенка из России в Узбекистан, я гражданка Узбекистана, муж гражданин РФ. Нужно ли делать для этого разрешение.

Я гр России, а мой гр муж гр Узбекистана, мы хотим с играть свадьбу в Узбекистане, что мне как гр России для этого необходимо? И можем ли мы расписаться в ЗАГСе Узбекистан?

Как оформить развод, если муж в России, а жена в Узбекистане и приняли обоюдное решение о разводе! Что нужно сделать мужу, чтобы не выезжать в Узбекистан? Какие документы оформить? Смогут ли без мужа развести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение