Девушка со скопившимся долгом по квартплате и без возможности проживать в своей доле квартиры - как решить ситуацию?

• г. Кола

Ситуация такая. Девушка имеет 1/2 часть квартиры, прописана, но не проживала в ней (жила в другом регионе у родственницы, жила в приюте, живет в общежитии при учебном заведении). Документы на квартиру отсутствуют (мать пропила). Всего в квартире прописаны 5 человек: девушка, 2 несовершеннолетние сестры, мать и сожитель матери (находится в заключении). В настоящее время долг по квартплате 470000 рублей. Скоро девушке исполнится 18 лет, учиться будет до июня 2016. Что делать ей с этим долгом и вообще с квартирой, жить там она не сможет. Подскажите, имеет ли она право продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право продать ознакомьтесь со ст. 250 ГК РФ