Будут ли поправки в ук рф! будут ли понижать верхние пороги в статьях особенной части ук рф? конкретно статья 111 часть 4?

Читайте также:
Вопрос №4920617

Будут ли поправки в ук рф! будут ли понижать верхние пороги в статьях особенной части ук рф? конкретно статья 111 часть 4?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Вологда
21.09.2014, 00:09

Не стоит надеяться на смягчение ответственности по указанной статье

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Тюмень
13.09.2017, 20:32

Здравствуйте.

Пока нет никакой информации о готовящихся поправках в перечисленные Вами статьи.

По крайней мере на данный момент нет никаких законопроектов по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2017, 20:48

Добрый день! В настоящее время никаких законопроектов в Гос Думе по этому поводу не внесено, так что в ближайшее время не ожидается никаких поправок по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2016, 01:02

Здравствуйте.Нет поправок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Глазов
24.12.2015, 12:31

Здравствуйте! Нет, пока поправок никаких не было

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Чебоксары
Юрист г. Ставрополь
16.03.2010, 22:57

Павел, по особо тяжким преступлениям в пректе Постановления, нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.04.2010, 18:08

В части 3 статьи 111 УК РФ введен дополнительный вид наказания "ограничение свободы". Вот действующая редакция статьи:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

А в части 1 статьи 112 УК РФ "ограничение свободы" как основной вид наказания.

Выписка из УК РФ:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Пермь
15.01.2016, 10:47

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Пожалуйста Будут ли поправки в этом году по следующим статьям?

Пожалуйста Будут ли поправки в этом году по следующим статьям? Статья 111 часть 4, статья 139 часть 1, статья 228 часть 1, статья 69 часть 3 и 5.

И ещё, каких статей коснётся амнистия в 2015 г.

Юрист г. Белая Калитва
22.02.2015, 15:55

Официальной информации по этому поводу в настоящее время нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Калининград
12.12.2013, 13:38

Надежда покидает тогда , когда теряется интерес. Верить в проекты поправок в статьи относящиеся смысла нет, так как это идеология права изменяема.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста есть какие поправки в уголовном кодексе.

Скажите пожалуйста есть какие поправки в уголовном кодексе. Особенно по статье 228 прим 1 часть 4 все это через статью 30 часть не помню. И статья 111 часть 4 убийство по не осторожности.

Адвокат г. Новосибирск
21.11.2015, 06:04

Нет, поправок по этим статьям нет. Если и будут в дальнейшем, то скорее всего только к ужесточению наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Так же хочу узнать будут поправки по статье 105 ч.1, статье 111 часть 1, что измениться в этих статьях?

Меня интересует статья 158 ч.1 сумма ущерба, будут изменения и когда? Так же хочу узнать будут поправки по статье 105 ч.1, статье 111 часть 1, что измениться в этих статьях?

Адвокат г. Миллерово
04.02.2016, 15:20

Изменения по ст.158 УК РФ планируются, но когда будут - неизвестно.

По ст.105 и ст.111 пока изменений не планируется.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение