Свидетельства о праве собственности, как заверить надлежащим образом для предоставления в суд?

• г. Москва

Свидетельства о праве собственности, как заверить надлежащим образом для предоставления в суд?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Вариантов два:

1. снимите копию обычную прикрепите к исковому заявлению, а в ходе судебного заседания на обозрение суда покажите подлинник.

2. сходите к нотариусу и заверьте копию у него.

Спросить
Пожаловаться

Cсуду предоставляете подлинник на обозрение а копию приобщаете к делу

Спросить
Пожаловаться

Не нужно удостоверять копии документов для представления в суд. В суде просто представите для обозрения подлинник

Спросить
Пожаловаться

В суде предоставите оригинал для обозрения и всё. Но если хотите, то можете и нотариально заверить копию.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит заверить копию свидетельства о браки и свидетельство о рождении ребенка для придостовления в суд на пересмотр уменьшения алиментов.

На имя моего покойного брата 29. 01.2015 года, администрацией муниципального района вынесено постановление о предоставлении однократно и бесплатно земельного участка для ведения ЛПХ (по старому законодательству). При жизни брат надлежащим образом не зарегистрировал принадлежащее ему право собственности. Отсутствие государственной регистрации права собственности брата, препятствует родителям надлежащим образом оформить свои права на наследство. Подскажите, пожалуйста, если родители обратятся в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования, есть ли у суда законное основание для признания за ними право собственности на земельный участок или же суд откажет в иске из-за отсутствия государственной регистрации права собственности?

Без предоставления свидетельства на право собственности на дом выдаст ли нотариус свидетельство о праве на наследство? У наследотателя имелось только свидетельство о праве на наследство, но в собственность не было оформлено. И как потом оформлять право собственности на дом? Спасибо.

Имеется полная нотаривальная доверенност на представление ИП в арбитражном суде (третье лицо в деле). Нужно ли заверять ее копию каким-то образом при предоставлении в судебном заседании для приобщения в дело или достаточно ксерокопии и оригинала? Как предоставлять иные документы, достаточно ли заверить ксерокопии печатью ИП? (копии свидетельства о регистрации права, договоры, свидетельства о регистрации в качестве ИП, паспорта, выписки). Или нужно ксерокопии прилагаемых документов к отзыву на иск заверять нотариально?

Где мне заверить заявление для получения копии решения суда так как мне ответили что я должна заверить надлежащим образом кому мне обратиться Спасибо.

В ряде нормативных актов используется термин "надлежащим образом заверенная копия". Верно ли, что для придания ксерокопии документа юридической силы, например при предоставлении в суд, она должна быть заверена уполномоченным руководителем организации. Может ли заверить ксерокопию документа представитель организации в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копии документов, представленных заявителем, физическим лицом, в Арбитражный суд должны быть заверены "надлежащим образом". Как физическому лицу заверить копии документов "надлежащим образом" не нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение