Оформление собственности и установка забора в частном секторе г. Саратов - как поставить забор по закону и максимальная высота, учитывая близость соседского дома

• г. Саратов

Частный сектор г. Саратов. Не СНТ. ИЖС. На одном участке 4 дома, теперь участок разделили мировым соглашением, подписанном в суде. Оформляем собственность на землю. Необходимо отгородиться от надоедливой соседки. Как поставить забор по закону? Какова максимальная высота? Ее дом находится в 2,5 м от границы участков.

Ответы на вопрос (1):

Какая высота должна быть у забора? На этот вопрос ответят стройнормы и правила РФ СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.) Ознакомьтесь самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Хочу поставить забор между своим участком и соседом, документы готовы, границы размещены... какая высота забора возможна? Наши дома находятся в городе (частный сектор)

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

У нас на участке в СНТ с соседями стоит прозрачный забор из рабицы, который установили соседи. Теперь я хочу поставить свой забор не касаясь их забора и поставить забор из профнастила. Вопрос?! На каком растоянии от их забора, я могу устанавливать свой забор и какова этого забора максимальная высота.

Купил половину дома, земля была в аренде. Выкупил землю, произвел выдел земельного участка. Могу ли я поставить сплошной забор и какой высоты? Дом находится в частном секторе в городе.

Сосед смежного участка хочет поставить глухой забор вдоль всего нашего участка и жилого дома. При этом предполагаемый глухой забор создаст тень на сад с фруктовыми деревьями, теплицу с овощами, цветники и самое главное загородит два окна дома. На каком расстоянии в данном случае от межи он может поставить глухой забор и какова максимальная высота глухого забора? Дом находится в сельской местности.

Ситуация такая: Дом находится на участке под ИЖС, участок огорожен забором, сразу же за нашим участком заканчивается граница деревни, дальше находятся земли для с/х использования. Сколько должно быть расстояние от нашего забора до забора участка находящегося на земле для с/х назначения?

Мы с мужем учителя, живем в селе, в 1992 г. выкупили у колхоза дом, но юридически оформляем только сейчас, хотим оформить и землю у дома, но у нас возник спор с соседями по границе участка. В настоящее время граница участка проходит по стене нашего дома. Соседка также оформляет землю, но на межевание нас не пригласила и землемер сделал технический паспорт так, как стоит забор. Мы документ не подписали, предложив провести границу в полутора метрах от стены дома. Соседка подала в суд. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Ждать решения суда, подать встречный иск, начать процедуру оформления земли без согласия соседки? Какие документы подготовить для суда? Права ли соседка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наЧастный дом с выделенными границами земельного участка, соседний участок используется под огород соседями, живущими напротив через асфальтовую дорогу. Участки разделяет забор, который установлен по границе нашего участка, но против нашего дома забора нет, соседи собираются ставить забор по границе отмеренной и зарегистрированой мною. Могут ли они поставить забор, по моей границе без моего согласия, и могут ли определить границу своего участка по нашей, при условии, что расстояние от дома до забора будет менее 1,5 м.

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение