Скажите, по закону можно получить земельный участок или жильё на ребёнка инвалида?

• г. Добрянка

Скажите, по закону можно получить земельный участок или жильё на ребёнка инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Жилье можно получить если признают нуждающимся (ст. 51 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. В нашей семье есть ребенок инвалид. Инвалидность у нас с 8 мес, на данный момент нам 2,2 года. По закону ребенку инвалиду положено жилье и земельный участок. Как нам можно это получить и куда обращаться?

Добрый день, инвалиду первой группы предоставили земельный участок под ИЖС, в аренду, как для улучшения жилья, вопрос, может ли претендовать инвалид на право получения земельного участка в собственность на безвозмездной основе? И как по закону, муниципальные органы должны предоставлять земельный участок для инвалида?

По программе ребенок инвалид. Детям инвалидам выделяется или земельный участок или на расширения жилья. Мы живем в Архангельской области гор Новодвинск, хотим получить участок в Архангельской области город Шенкурск. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ.

Добрый день! Я являюсь мамой ребёнка инвалида. Жилья в собственности нет, можем ли мы получить бесплатно земельный участок для строительства либо своё жильё?

У меня ребенок инвалид детства (ДЦП), знаю что по закону нам полагается земельный участок, но когда звоню в администрацию города Самары, мне говорят, этот закон относиться многодетным семьям на счет инвалидов они не знают, как это возможно? Как правильно написать свое обращение в администрацию или в прокуратуру города о том, как получить земельный. Участок, семье воспитывающего ребенка-инвалида. И хотела бы точно еще уточнить Семья имеющая ребенка инвалида детства, полагается земельный участок, не смотря на то, что есть в собственности квартира 70 м 2 и з/п превышает сумму прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите куда можно обратиться чтобы узнать можно ли получить земельный участок инвалиду.

Нам с ребенком, как семье, имеющей ребенка инвалида, положен земельный участок. Скажите пожалуйста, в какой срок по закону, нам должны предоставить земельный участок. Заявление мы подали в мае 2014 г. И еще, каким должен быть этот участок? С коммуникациями или без? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение