Входит ли работа в школе летом в выслугу лет по педагогической деятельности?

• г. Москва

Входят ли дополнительные прибавки лет в педагогический стаж если есть 5 лет работы в школе района крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

входят ли дополнительные прибавки лет в педагогический стаж если есть 5 лет работы в школе района крайнего севера

---не входят.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер, стаж работы в районе, приравненном к районам Крайнего Севера 30 лет. Пока нахожусь в отпуске, хочу поработать в г.Северодвинске для прибавки к пенсии. Какое время нужно отработать, чтобы получить эту прибавку?

С 1 окт тем кто проработал на севере и в районах приравненых к северу (пенсионерам) 15 и.20 лет будет прибавка к пенсии, у меня 12 лет работы в районах крайнего севера вопрос: могу ли я рассчитывать на прибавку к пенсии.

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера входит в льготный период. Работа в школе в любой местности входит в льготный период. Возможно ли для выхода досрочно взять 20 лет работы в школе в средней полосе и 5 лет работы на заводе в районах севера?

Суммируется ли стаж работы в районе приравненном к району крайнего севера и работа в районе крайнего севера если между ними перерыв в 20 лет.

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Пенсия назначена в Южно-Курильске (район Крайнего Севера). Стаж работы в районе Крайнего Севера более 15 лет, общий стаж работы в районе Крайнего Севера более 20 лет При переезде в Южно-Сахалинск (местность, приравненная к районам Крайнего Севера) пенсия сократилась на 2,5 тыс. руб. Правильно ли это?

Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? И к какому стажу относиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение