Как погасить задолженность по квартплате, когда отсутствует договор и все было на доверии?

• г. Артемовский

Сдавал квартиру человеку сам находился в другом городе, договаривались что человек платит мне 6 тыс рублей и из этих денег за кварплату, деньги мне перечислялись каждый месяц а вот кварплата не платилась, спустя год долг порядка 40 тыс, что мне предпринять если все было на доверии, договоров не каких не составляли. ?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать самому. Необходимо было договор заключать.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, раз договора нет- нет обязательств

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказать свидетельскими показаниями ( соседи, друзья) что он там проживал и подать на него в суд. И то не вариант что выиграете. Он может сказать что каждый месяц Вам оплачивал в том числе и оплату коммунальных. вам то деньги он платил. Содержать имущество обязан собственник. Без договора что либо трудно будет доказать.

Спросить
Пожаловаться

Если в трехкомнатной квартире (квартира приватизирована) прописано 5 человек... Можно ли как-нибудь выписать человека если он не платит за квартиру. Долгой по зарплате нет (один человек собирает у всех деньги за кварплату и платит сам. Подтверждающих каких либо документов что каждый член семьи платит каждый сам за себя нет. И как собрать доказательства, что каждый оплачивает свою долю?

Что нужно, чтобы разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Прописано двое человек, второй человек не платит кварплату, долг на квартире, хочу оплачивать свою часть кварплаты, сама временно зарегистрирована и проживаю по другому адресу.

Помогите пожалуйста.

Добрый вечер. Срочно нужна помощь.. Уезжая из своего города, у нас с мамой осталось квартира, мы её доверили моему молодому человеку. Чтобы он платил за неё ,каждый месяц высылали деньги за квартплату. Год спустя мы узнали, что он ничего не платил! Получилось 54 тыс. долгу.. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Что делать если при покупки квартиры было 2 собственника, так как в покупку было вложено субсидия одного и другого собственника, на эту квартиру еще оформлена ипотека. Один собственник платит ипотеку и квартплату, другой не платил ничего, через суд, она стала платить спустя два года назад за последние 4 месяца, но квартплату на не платит. Суд не принимает иск и всячески его возвращает обратно. Лицевой счет один. Как можно лишить этого человека собственности квартиры, если она не платит ипотеку и квартплату? Кроме субсидий этот человек больше денег не вносил и спустя два года стала оплачивать половину суммы ипотеки за последние 4 месяца.

Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Квартплата приходит на 1 человека, который является главным квартиросъемщиком и который соответственно платит. Возможно ли разделить квартплату на 3 человек таким образом, что бы каждому прописанному человеку квитанция приходила отдельно?

Нужен отказ человека от участия в привотизации квартиры, человек согласен, но он находится в другом городе, как это правильно сделать чтоб человеку не пришлось ехать из за этого в другой город.

Помогите пожалуйста разобраться с оплатой квартиры.

Плачу каждый месяц квартплату по присланным квитанциям. Стараюсь платить все вовремя.

Но каждый год ЕИРЦ в начале года начинает приписывать и присылать квитанции на долг.

Каждый год хожу, выясняю-долга нет. Но на следующий год повторяется все снова.

И так каждый год. Храню квитанции об оплате с момента въезда в квартиру.

Количество их каждый год только увеличивается, но все равно я должна вт ечении длительного времени помнить, что было в 2003-2004 году и почему квартплата платилась одной квитанцией а не двумя. И почему ЕИРЦ печатал в квитанции суммы на отопление и эти деньги оплачивались, а деньги теплосеть не получала.

Сколько лет я должна буду это помнить и оправдывать какие-то долги.

Есть ли какой-нибудь срок давности по истребованию долгов, что бы я могла напрягать свой мозг хоть на 64 месяца (3 года) ,а не пожизненно помнить, что было у меня с ЕИРЦ каждый месяц своей жизни С уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не проживаю в квартире, есть прописка и доля (1/4). В квартире проживает отец и бабушка. Отношения с ними сложные, отец по договоренности платит за меня кварплату. Пятый год с моего совершеннолетия, год назад закончила институт (очно). Должна ли я платить кварплату с 18 лет, если разделить лицевые счета проблематично. При продаже квартиры могут ли меня лишить доли за неуплату кварплаты. Налог на имущество плачу каждый год. (После окончания института не работаю, дохода нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение