Как погасить задолженность по квартплате, когда отсутствует договор и все было на доверии?

• г. Артемовский

Сдавал квартиру человеку сам находился в другом городе, договаривались что человек платит мне 6 тыс рублей и из этих денег за кварплату, деньги мне перечислялись каждый месяц а вот кварплата не платилась, спустя год долг порядка 40 тыс, что мне предпринять если все было на доверии, договоров не каких не составляли. ?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивать самому. Необходимо было договор заключать.

К сожалению, раз договора нет- нет обязательств

Нужно доказать свидетельскими показаниями ( соседи, друзья) что он там проживал и подать на него в суд. И то не вариант что выиграете. Он может сказать что каждый месяц Вам оплачивал в том числе и оплату коммунальных. вам то деньги он платил. Содержать имущество обязан собственник. Без договора что либо трудно будет доказать.