Что делать, если в моей квартире, которая находится в моей собственности, зарегистрирован должник банка и мне требуют погасить его долг?

• г. Москва

В квартире, находящейся в моей собственности, зарегистрирован человек, который задолжал банку. С этим человеком я связь не поддерживаю и выписать не могу (расторгнуть договор безвозмездном пользовании квартирой можно с согласия обеих сторон).

Сейчас ко мне периодически приезжают мужчины из банка и требуют, чтобы я погасила долг за должника, иначе опишут всё мое имущество (если не предъявлю чек на каждую вещь в доме).

Как грамотно себя вести себя с этими людьми?

Ответы на вопрос (3):

Грамотно отправить их в суд и пригрозить сообщить в полицию о вымогательстве.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, вы не обязаны платить.

Только приставы имеют право приходить к Вам в квартиру, требовать чеки и описывать имущество