Бездействие судебного пристава и заместителя начальника - планирую обжаловать постановление о задолженности и подать иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Необходимо ли мне использовать услуги адвоката?

• г. Челябинск

У меня на руках постановление о задолженности с 26.06 2014 г и все это время судебный пристав ничего не делает и еще потом передал мое дело зам. начальнику, который только обещал, месяц я его прождала и в итоге он уволился. Буду обжаловать бездействие суд пристава получается первого и зам начальника о бездействии? Или который выписал мне постановление? И ко мне это относится, чтобы заодно я сейчас подала иск в суд о взыскании неустойки за неуплату алиментов по ст 115 сем кодекса? И могу ли я иск сама по образцу в интернете написать без участия адвоката? Адвокат платный?

Ответы на вопрос (1):

Можете и сами написать иск образцы скачайте в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Как я уже писала, за бездействие суд пристава исполнителя у меня есть право обжаловать в суд, а что значит право мне подать в суд иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов? И как это иск заполнить? По какому образцу? В свободной форме.? а также у меня нет адвоката, как мне его получить? Чтобы с ним подать иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Подскажите пожалуйста.

Судебный пристав проявил бездействие по исполнительному производству о взыскании алиментов. Срок бездействия составляет 3 года. Выявлено это было 18.08.2019 г. прокуратурой по моей просьбе. Имею ли я право подать в суд на суд. пристава за бездействие? Имею ли я право требовать компенсации с судебного пристава?

У меня такой вопрос: 14 ноября 2012 годая сдала исполнительный лист в службу, но пристав ни чего по нему не делает - полнейшее бездействие. Прочитала в Законе Об Исполнительном Производстве, что бездействие пристава можно обжаловать или вышестоящему начальнику, или в суд.

Но дело в том, что я несколько раз была у пристава на приеме, и последние два раза он, когда в кабинете больше ни кого не было, крыл меня матом. По этому у меня есть очень большое желание наказать этого пристава, а не просто обжаловать его бездействие.

Скажите, пожалуйста, могу ли я просить суд не только признать бездействие пристава, но и наказать его по статье 5.59 Административного Кодекса? Или еще по какой ни будь статье? Просто я не нашла в интернете ни чего более подходящего.

Такая ситуация, судом выдан исполнительный лист по взыскания алиментов, который своевременно был подан в ФССП. Два месяца прошли, решение не исполняется.

Подана жалоба старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-ответа нет. Подана жалоба в прокуратуру на бездействие судебного пристава, а алименты ещё реже стали поступать - здолженность только растёт.

Я уже больше года как банкрот на основании решения Арбитражного суда, а судебный пристав-исполнитель не хочет прекращать мое ИП. Я писала письма, жалобы на пристава о бездействии начальнику УФССП, прокуратуру. С места ничего не сдвинулось. Судебный пристав обращался в районный суд, чтобы сам суд прекратил мое ИП, так как пристав не имеет на это право. Районный суд обязал судебного пристава прекратить мое ИП. С места опять ничего не сдвинулось. Я сама обратилась в районный суд с иском о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя. Суд обязал судебного пристава прекратить мое ИП. Однако судебный пристав подал на обжалование этого решения за день до вступления в силу решения в областной суд, мотивируя тем, что не имеет право прекращать ИП, так как сроки прекращения судебным приставом ИП прошли. При этом встает вопрос - почему во время процедуры банкротства судебный пристав ничего не делал? И что мне теперь делать? Ждать решения областного суда? И в какие еще вышестоящие органы мне писать, чтобы мое ИП прекратили, если для судебного пристава решения Арбитражног суда, Районного суда не указ?

Судебные пристовы не заставляют бывшего мужа платить алименты. Постановление об алиментах было в декабре 2015 года, подала пристовам постановление в июне 2016 года (бывший муж просил не подавать, обещал сам платить в итоге ни чего нет). Вопросы: 1)хочу пойти в прокуротуру и написать жалобу на пристова, как правильно объяснить, написать прокурору или может статья бездействие?

2) алименты должны начисляться с числа подачи пристовам или с числа постановления суда?

3) если муж уклоняется от алиментов чем ему это грозит.

Как сделать расчет по неустойке 0,5%в день по невыплате алиментов? Это делает судебный пристав ведь? Что нужно сделать мне чтоб пристав посчитала неустойку? Написать заявление в суд или приставу? Если приставу, то подскажите как называется это заявление или постановление? Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Судебный пристав бездействует. Написали жалобу на имя старшего судебного пристава. Ответа нет. Сейчас пишем исковое в порядке КАС на бездействия и просим обязать сделать перерасчёт задолженности. Можно ли в требованиях прописать признание незаконным бездействия как первого, так и второго пристава? Или правильно признавать незаконным бездействие последнего в этой ситуации?

Один пристав вынес постановление о производстве некоторых исполнительных действий, но их не выполнил, ... затем (недели через 2) ИП передано было другому приставу... на время отпуска "другого пристава" его замещал третий... затем опять - второй... Исполнительные действия не были проведены.

До меня не доводили когда какой пристав "заменялся".

Подала в суд о признании бездействия при ведении ИП.

В административном иске ссылаюсь, что при ведении ИП были допущены и прочие "бездействия"

Вопрос: Кто административный ответчик в суде по КАС РФ при таких обстоятельствах (пока указала всех приставов, но не могу конкретно вменить кому-то "бездействие", указала еще ст пристава и ОСП района города)?

(Доп информация: после подачи мною иска - еще до первого судебного разбирательства по существу - ИП передали в другой ОСП.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение