Бездействие судебного пристава и заместителя начальника - планирую обжаловать постановление о задолженности и подать иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Необходимо ли мне использовать услуги адвоката?

• г. Челябинск

У меня на руках постановление о задолженности с 26.06 2014 г и все это время судебный пристав ничего не делает и еще потом передал мое дело зам. начальнику, который только обещал, месяц я его прождала и в итоге он уволился. Буду обжаловать бездействие суд пристава получается первого и зам начальника о бездействии? Или который выписал мне постановление? И ко мне это относится, чтобы заодно я сейчас подала иск в суд о взыскании неустойки за неуплату алиментов по ст 115 сем кодекса? И могу ли я иск сама по образцу в интернете написать без участия адвоката? Адвокат платный?

Ответы на вопрос (1):

Можете и сами написать иск образцы скачайте в интернете.