Пожар в квартире - нужно провести ремонт или предоставить новое жилье для семьи? Каковы сроки помощи?

• г. Петрозаводск

В квартире прописаны 2 взослых и 2 ребёнка 5 лет и 7 месяцев. При пожаре выгорело пол квартиры в четырёх квартирном доме. Чем должны помочь, ремонтом или равноценной жил пощадью? В какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

чем должны помочь, ремонтом или равноценной жил пощадью? в какие сроки?

---по общим правилам имущество должно быть застраховано. а помощь могут оказать только в том случае. если это предусмотрено местным или региональным законодательством.Обратитесь в администрацию города и выясните этот вопрос.

в данный момент вам должны предоставить маневренное жилье, ремонтом будет заниматься администрация, это не ваша забота.