Задержанному грозит ужесточение наказания - срок до 10 лет строгого режима. Как обжаловать решение?

• г. Москва

Знакомого поймали с поличным при сбыте героина 0,9 грамм, следователь сказал родственникам, что срок от 4 до 8 лет общего режима, прошло 10 дней мне позвонил этот знакомый и сказал, что теперь его хотят посадить на 10 лет строгого режима статья 228 часть 3, подскажите пожалуйста считается ли это правомерным? Если нет то куда и к кому нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, была переквалификация. Что значит " хотят посадить на 10 лет"? Сажает суд, а не следователь. Сейчас дело у него, он обязан провести расследование, наказание назначит суд. Знакомому следует подключить к делу адвоката, сроки по наркотикам очень немаленькие, а за сбыт вообще все очень жестко. Не советую самодеятельностью заниматься, выйти может боком.

Рекомендую сразу нанять адвоката, специализирующегося на уголовных делах данной категории, возможно выявлены дополнительные факты сбыта (т.к. 0,9 грамм не является крупным размером). В любом случае, родным доступ к делу и информацию можно получать только через адвоката.