Вопросы о длительности судебного процесса и эффективности жалоб на решение должника об оплате алиментов

• г. Челябинск

А что касается суда о решении должника о оплате алиментов, придется долго ждать? Если в розыске будут искать или не искать? Жалобы в прокуратуру вообще действуют? Есть результат всех жалоб на должностных лиц. результат виден?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в прокуратуру по алиментам действенна т.к. алименты на контроле прокуратуры. Специалист по розыску заведет разыскное дело, будут искать. Подайте в суд в 10-и дневный срок назначат рассмотрение.

Если вы еще не подавали на алименты, то напишите заявление в суд о выдаче судебного приказа на алименты. судебный приказ выноситься быстро. Затем идете к судебным приставам-исполнителям и пишите заявление о розыске должника. Как правило алименщика будут искать. Иначе пишите жалобу на пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд на бездействие пристава.