Вопросы о длительности судебного процесса и эффективности жалоб на решение должника об оплате алиментов

• г. Челябинск

А что касается суда о решении должника о оплате алиментов, придется долго ждать? Если в розыске будут искать или не искать? Жалобы в прокуратуру вообще действуют? Есть результат всех жалоб на должностных лиц. результат виден?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в прокуратуру по алиментам действенна т.к. алименты на контроле прокуратуры. Специалист по розыску заведет разыскное дело, будут искать. Подайте в суд в 10-и дневный срок назначат рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Если вы еще не подавали на алименты, то напишите заявление в суд о выдаче судебного приказа на алименты. судебный приказ выноситься быстро. Затем идете к судебным приставам-исполнителям и пишите заявление о розыске должника. Как правило алименщика будут искать. Иначе пишите жалобу на пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

На неустойку должник подалзаявление на отмену решения, суд решил пересмотр, пристав вынес постановление о долге ивнес оплату должника в 100 000 рубНО эта оплата прошла по другому осп, тем самым уменьшила долг должника этой оплатой, и это постановление незаконное пристав представила в суд и решение суда с меньшей суммы долга Судом я не была предупреждена все решение одностороннее, подала кассац. Жалобу ХОчу знать будеет ли суд о пересмотре ждать о т меня решения кассац. Жалобы или мне что то предпринять.

Моего бывшего мужа объявили в уголовный розыск по неуплате алиментов, занимается розыском человек из миграционной полиции, но это же будет очень долго. Мне объяснили, что нужно подать Частную жалобу в ювенальный суд, чтобы этим вопросом по решению суда занимались в уголовном розыске, чтобы был процесс быстрее. Ждать результаты поиска или все таки подавать частную жалобу в ювенальный суд?

Есть должник (должен 20500 руб.), решение суда по нему есть. Должник постоянно перемещается в пределах одного города, снимает различные квартиры, получает серую зарплату, пользуется имуществом (смартфон iPhone, Land Crouser Prado и т.д.), записанным на жену.

На имя старшего судебного пристава города было написано 3 жалобы, на отказ судебного пристава объявить исполнительный розыск должника. В жалобе делался упор на то, что реализовав смартфон должника можно закрыть его долг. На все 3 жалобы СПИ закрывала исполнительное производство (причина – «невозможно установить местонахождение»), в телефонном разговоре пристав поясняла что розыск должника слишком трудоемкое мероприятие, поэтому искать не будут. В общем, вся эта эпопея тянется уже 2 й год!

Как всё таки заставить СПИ объявить исполнительный розыск должника? Куда писать жалобу? Какие формулировки использовать? Какое надзорное ведомство СПИ бояться больше всего?

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Отказала прокуратура в апелляционной жалобе. Жалобу подавал в суд, вынесший приговор. Вообще, прокуратура может принимать такие решения о передаче жалобы в вышестоящий суд?

Была подана жалоба, на должностных лиц нижестоящей прокуратуры-вышестоящая прокуратура направила жалобу в соответствие с п. 3. 2. инструкции о порядке рассмотрений обращенийграждан...-нарушили должностные лица законы и инструкции:

Ст. 10.п.5. ФЗ о прокуратуре Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. А также п 3.7.Инструкция, Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется. (приказ - инструкцию) Ген прокурора от 17.12.2007 № 200 (кстати действущая?) это деяние моно счетать защитой своих узковедомственных интересов? Это грубейшее нарушение ФЗ «О прокуратуре РФ» да или нет? это вообще уголовно наказуемое деяние. И моно ли теперь написать в ген прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

Помимо жалобы в прокуратуру, написал жалобу на дознавателя в МВД. По жалобе в прокуратуру мне уже отвечали, теперь по жалобе в МВД вопрос.

Есть талон-уведомление о принятии жалобы. Правда, по незнанию дознавателя в жалобе называл следователем и адресовал начальнику следственного отдела, а у них такого отдела нет и вообще нужно было начальнику дознания. Плюс, дежурный разъяснил, что территориально моя жалоба пойдёт в другое здание, на другом конце города, но там, мол, разберутся, кому заниматься жалобой и ничего страшного, что ошибки.

Вопрос такой - какие сроки рассмотрения такой жалобы, куда обращаться, чтобы узнать результат и имеет ли смысл обращаться раньше истечения срока рассмотрения? Или, например, если срок рассмотрения - 30 дней, то и ждать 30 дней?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение