Льготы при налогооблажении инвалидам 2 группы в ООО?

• г. Одесса

В семье из 4-х совместно проживающих человек два инвалида. Сын являлся инвалидом с детства с 1996 г. (сахарный диабет) по 2011 год.. В сентябре 2011 года получил 2 группу инвалидности пожизненно. Ранее обоим инвалидам начислялись льготы по оплаты коммунальных услуг. В настоящее время сына не ставят на учет, пока он не заполнит форму, с указанием данных второго инвалида, мотивируя тем, что льготы положены только одному лицу, имеющему большую группу инвалидности, т.е. 2-ю. Могут ли социальные работники лишить льгот второго инвалида 3 группы? Или льготы положены обоим инвалидам?

Интересует вопрос по поводу льгот инвалидам. . Возможно ли оформить автомобиль в собственность на инвалида 1 группы (колясочника, то есть управлять им он не в состоянии)? какие льготы предусмотрены?

Приватизация будет на трех человек, один из которых инвалид. Его доля будет больше?

Если сын оформляет опеку над матерью инвалидом, лишается ли она каких-то льгот присущи инвалидам 2-3 группы? Сейчас на данный момент 2 группа инвадности, но идёт на усиление в 3 группу после раковой операции.

Я являюсь инвалидом второй группы, как мне через интернет оплатить налог на доход и есть ли какие льготы инвалидам?

Проживаю в Ростовской области, являюсь инвалидом 3 группы. Прошу разьяснить в каких гостиницах Москвы есть льготы на проживание инвалидам. Еду по направлению врача на консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею дочь инвалида 2 группы. Ей 27 лет. Недееспособна, не трудоспособна. Я ее опекун. До 18 лет она считалась ребенком-инвалидом (церебральный паралич) и льготы по оплате жилья получали на весь объем.50%. до ноября 2012. Теперь почти все льготы сняты. Остались только льготы на нее.50% Есть ли отличия по льготам между инвалидами 2 гр.по общему заболеванию и инвалидами детства, но уже совершеннолетними как в моем случае?

Правомерно ли сняты льготы?

Спасибо.

Есть ли льгота по налогу на квартиру, если приватизация оформлена на жену, а я являюсь инвалидом 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение