Проблемы с подержанным автомобилем - невыданное заключение экспертизы и сомнительное происхождение

• г. Санкт-Петербург

Купила а/м подержанный, в этот же день пыталась поставить на учет в ГАИ, там сказали, что нужна экспертиза. Сделали ее в мае, эксперт сказал, что машина кривая, т. е. пригнанная то ли с Латвии, то ли с Литвы и перебита площадка с ВИН номером. Следователь до сих пор не выдала заключения, как мне быть с машиной?

Ответы на вопрос (2):

Плохо дело. Данные продавца у Вас сохранились?

Да, сохранились. Более того, я сообщила ему об этой истории и ом мне написал расписку от руки, что в случае, если я не смогу поставить машину на учет в ГАИ, он обязуется выплатить денежную сумму за а/м. Но чтобы воспользоваться правом получить деньги по расписке мне нужен официальный отказ от органов госслужб. А вот как его получить, я не знаю. Меня вообще ни как до сих пор не проинформировали, а прошло уже 4 месяца.