Спор о проведении торгов в электронной форме по продаже имущества в рамках конкурсного производства

• г. Санкт-Петербург

Были проведены торги, в электронной форме, по продаже имущества (дело по банкротству в ходе конкурсного производства) подали заявки двое участников, оба дали задаток в равной сумме, но на площадку зашел только один участник. Аукцион открытый. В протоколе записано два участника. Один с первоначальной ценой, другой с ценой ноль. Можно ли считать аукцион состоявшимся? Есть ли шанс оспорить торги?

Ответы на вопрос (2):

Побеждает в торгах тот, кто первым предложит цену. Если все условия проведения торгов соблюдены, то оспаривать их нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

необходимо изучить условия торгов.

Спросить
Пожаловаться

Проведены торги по продаже недвижимого имущества предприятия - банкрота. Форма торгов: открытый аукцион. Начальная цена лота зафиксирована. Зарегистрировано 2 участника. В протоколе указано, что первый участник назвал цену, равную начальной, второй заявил цену, равную нулю. Аукцион признали состоявшимся. Можно оспорить?

В ближайшем будущем состоится аукцион по продаже муниципального имущества. Есть два участника: юридическое и физической лицо. Если на аукционе после объявления первоначальной цены карточку поднимет один участник, а другой ни как не отреагирует в принципе, будет ли такой аукцион действительным? Ведь второй участник подал заявку, оплатил задаток, а сам фактически не участвовал. Возможно такое что аукцион признают недействительным?

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я подал заявку на участие в аукционе. Я отозвал заявку с аукциона, но оказалось, что участники уже определены, и я стал единственным участником. На аукцион я не явился. Организаторы аукциона утверждают, что задаток мне не вернут, т.к. я - единственный участник и заявка была отозвана после определения участников.

Считается ли аукцион состоявшимся, если было подано 2 заявки. Обе заявки допущены. Но на аукционе шаг делает только один участник.

Необходимо ли при соответствии данного участника получать согласование с Главконтролем. Спасибо.

На эл. аукцион было подано две заявки. Обе допущены к торгам. Один участник сделал ценовое предложение а другой остался на НМЦК и шагов не стал делать Статус аукциона каков? Почему заказчику отправила площадка только от одногоучастника вторую часть заявки?

Ситуация: на эл. аукцион подано две заявки, обе допущены, в торгах принял участие только 1 участник, второй на аукцион не вышел.

Рассмотрение вторых частей - заявка 1 участника соответствует требованиям.

Вопросы:

Будет ли этот аукцион состоявшимся?

Должен ли заказчик согласовывать заключение контракта с 1 участником согласовывать с ФАС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тендер по банкротству. Тип торгов: Аукцион с открытой формой представления цены.

Выписка из извещения о торгах:" Порядок и критерии определения победителя торгов Победителем торгов признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену."

Поясните пожалуйста если к торгам был допущен 1 участник и он не сделал ход во время аукциона и торги были признаны не состоявшимися, то-считается ли Участник подавшим предложение о цене? Или торги должны быть проведены повторно?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение