Спор о проведении торгов в электронной форме по продаже имущества в рамках конкурсного производства

• г. Санкт-Петербург

Были проведены торги, в электронной форме, по продаже имущества (дело по банкротству в ходе конкурсного производства) подали заявки двое участников, оба дали задаток в равной сумме, но на площадку зашел только один участник. Аукцион открытый. В протоколе записано два участника. Один с первоначальной ценой, другой с ценой ноль. Можно ли считать аукцион состоявшимся? Есть ли шанс оспорить торги?

Ответы на вопрос (2):

Побеждает в торгах тот, кто первым предложит цену. Если все условия проведения торгов соблюдены, то оспаривать их нет оснований.

необходимо изучить условия торгов.