Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас помочь в решении следующей проблемы: Ребенок 1,5 года ранее был прописан по месту жительства супруги.

В данный момент хочу прописать его на свою жил. площадь, на которой помимо меня прописаны еще 7 человек (разговор идет о двух 3-х комнатных квартирах на одной лестничной клетке - ответственным квартиросъемщиком является моя мать). Собрав все документы для прописки ребенка к себе и получив разрешения со стороны супруги столкнулся с проблемой. Необходимо подписи всех совершеннолетних, а так же их физическое участие в проведении данной процедуры. Вопрос: могу ли я прописать своего малыша без согласия на это моей матери, в данный момент нахожусь с ней в конфликтной ситуации. Если я могу, то на основании каких документов я могу сослаться в ЖЭКе.

Заранее благодарен в разрешении моего вопроса!

вопрос №49209
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ч.1 ст.54 ЖК определяет "на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Константин Анатольевич большое спасибо за столь быстрый ответ на мой вопрос. Желаю Вам успешной дальнейшей карьеры и скорейшего продвижения по службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X