Срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию ВС РФ пропущен - причина и возможность восстановления срока

• г. Санкт-Петербург

15.12.11 г.-постановление Мирового суда по уголовному делу; 8.06.12 г.-постановление гор. суда; 25.7.12 г.-кассац. Орпеделение судеб. Коллегии по угол. Делам гор. суда; 16.8.13 г.-постановление об отказе в удовлет. Надз. жалобы Президиума краевого суда. До истечения года после вынесенного пост. Президиума подана кассац. Жалоба в судебную коллегию ВС РФ. Вопрос: пропущен ли срок подачи кассац. Жалобы в судеб. Коллегию ВС РФ? Если да, то почему и как восстановить срок, если нет, то на что ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, подавайте ходатайство о восстановлении срока и приложите суду уважительные причины для восстановления. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.