Дважды получено пособие по рождению ребенка - лишение ежемесячного пособия по уходу?

• г. Южно-Сахалинск

Мне два раза перечислили единовременное пособие по рождению ребенка, могут ли теперь мне вообще ни копейки не платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком в счет переплаты?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ошибку переначисления обнаружат и вам придется вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Работаю в поселковой администрации. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При рождении второго ребенка во время отпуска по уходу за первым ребенком, будет ли мне положено единовременное пособие на ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Что для этого необходимо сделать?

При рождении второго ребенка во время отпуска по уходу за первым ребенком, будет ли мне положено единовременное пособие на ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Что для этого необходимо сделать?

Уважаемые эксперты я одинокая мама. В УСЗН я оформила областное единовременное пособие, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком и ежемесячное пособие на ребенка. Скажите пожалуйста какие еще виды государственных выплат мне полагаются?

Могу ли я получить все выплаты по ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, и НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ, при подаче заявления и документов после 6 месяцев с рождения ребёнка?

Единовременное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивает работодатель (частная клиника) или ФСС?

У меня такой вопрос. Перечислили единовременное пособие при рождении ребёнка с работы, но деньги на счёт не поступили в банке сказали что приставы арестовали счёт.Как мне поступить в данной ситуации. Ведь мне потом будут приходить пособие по уходу за ребенком на этот счёт плюс губернаторские.

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу после рождения ребенка через пол года?. Могу ля и оформить эти документы в другом городе не там где родился ребенок?

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребёнка и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком если ребёнок прописан на территории отца а мы в браке не состоим?

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет и едино временное пособие по рождению ребенка после достижения им 2 месяцев и выплатят ли мне ежемесячное за эти 2 месяца или нужно оформлять эти пособия сразу же после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение