Возможна замена планшета после подтверждения неисправности?

• г. Ангарск

13.09.14 мне подарили планшет. В течение первой недели завис несколько раз: сначала перестал реагировать на прикосновения, но после полной разрядки поставили на зарядку - включился и начал работать, так было 2 раза, затем не стал включаться совсем. 20.09 отнесла в СЦ, сказали такое бывает, но чтобы опредилить и доказать неисправность нужно принести планшет во время, когда он не реагирует на прикосновения. И только после подтверждения неисправности я могу претендовать на замену. Могу ли я претендовать на замену сейчас, ссылаясь на то что планшет исправен, но мне нужна другая модель, более дорогая, т.к. эта не удовлетворяет по своим характеристикам и была куплена в подарок без меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в магазин, поменять с доплатой они обычно легко соглашаются., но придется еще привести если чек сохранился дарителя с собой.