Правомерно ли вынесение постановления о прекращении производства по делу об неуплате штрафа после смены должности?

• г. Советская Гавань

Скажите пожалуйста. На момент составления протокола за нарушение спокойствия граждан я являлся директором кафе (в котором играла музыка после 22.00) за это и был привлечен. На момент рассмотрения дела я уже не являлся должностным лицом (кафе продал). Административная комиссия об этом не была уведомлена и на заседание я не явился. Мне вынесли штраф, который я не оплатил. Постановление не обжаловал. Секретарь через 60 дней составляет протокол по ч.1 ст.20.25 за неуплату мной штрафа. Передали на рассмотрение мировому судье. Может ли суд вынести постановление о прекращении производства по моему делу, т.к. на момент составления протокола по 20.25 я уже не являлся должностным лицом. То есть состава не так как нет субъекта?

Ответы на вопрос (1):

Может ли суд вынести постановление о прекращении производства по моему делу, т.к. на момент составления протокола по 20.25 я уже не являлся должностным лицом. То есть состава не так как нет субъекта?

- Здравствуйте. Только на этом основании- нет. Состав есть- так как вы были директором в момент совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Не рассмотренное ходатайство при составлении протокола. Существенное нарушение? Учитывая что на следующем заседании я присутствовал и дал показания.

Так как не мог явится на составление протокола об АП, подал заранее ходатайство об отложении. В материалах дела отсутствует информация о рассмотрении моего ходатайства. Далее я участвовал в заседании и вынесли постановление о наказании.

В таком случае будет ли существенным нарушением, котрое приведет к возварту дела на новое рассмотрение, не рассмотрения ходатайства?

В процессе рассмотрения гражданского дела, была произведена замена судьи (по болезни). Дело было подготовлено к рассмотрению по существу.

Новый судья приняв дело не вел протокол судебного заседания. На следующем заседании судья вынес решение.

Является ли нарушением отсутствие протокола судебного заседания, которое по определению нового судьи было назначено, как подготовка к судебному разбирательству?

Судебное заседание было приостановлено и продолжено через пять дней. При возобновлении судебного заседания был заменен секретарь. Первая часть протокола была изготовлена, но не подписана секретарем и судьей. Должен ли был судья и секретарь подписывать первую часть протокола или имели право подписать весь протокол после возобновления заседания, если между первой и второй частью протокола в деле находятся другие материалы дела.

В протоколе не указана причина замены и фамилия секретаря.

Я вляются ли данные нарушения поводом для отмены приговора?

Спасибо.

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Здравствуйте. ГИБДД составили протокол по ч.1 ст. 20.25 КРФоАП за неуплату штрафа 500 р. и передали дело в суд. На момент составления протокола штраф уже был оплачен (с просрочкой). В протоколе указано, что штраф оплачен. Чем это грозит? И могут ли привлечь за оплаченый штраф?

27.10.2013 года на меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст 12.8 КоАП РФ. Спустя 20 дней, мировым судьей я был признан виновным, мне было назначено наказание. Решение я обжаловал в районном суде. Заседание до сих пор не состоялось. Подскажите, пожалуйста, срок давности как исчисляется, со дня вынесения решения мировым судьей или со дня составления протокола. Может ли районный суд вынести постановление о прекращении дела т.к. прошел срок давности?

Постановлением зам. начальника ОВД гражданин был привлечён к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ. Не согласившись с принятым в отношении него актом, он обжаловал его в суд. Судья рассмотрел дело единолично, при этом протокол судебного заседания секретарём не вёлся. Соответствует ли закону рассмотрение дела по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении без ведения протокола судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того, как мировой суд возвратил протокол об адм/правонарушении (по делу, подлежащему рассмотрению в суде, ст 20.1 мелкое хулиганство) в орган внутр. Дел (Основание возрата-дознаватель не рассмотрел просьбу привлекаемого о рассмотрении дела по месту прописки), этот инспектор зачем-то направил этот протокол уже в другой отдел внутр. Дел по месту прописки, в котором возбудили уже уголовное дело. Есть ли нарушение закона инспектором? Ведь Привлекаемый просил о ''рассмотрении дела'' в суде по месту прописки, о чем и сделал запись в протоколе.

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение