Но мая жена находится на 31 неделе беременности, ребенок родится в начале января 2008 года.

• г. Москва

Мне пришла повестка в военкомат на 3 декобря. Но мая жена находится на 31 неделе беременности, ребенок родится в начале января 2008 года. Действуют ли отсрочки от армии и какие?

Ответы на вопрос (1):

Действует.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сентябре 2006 года родился ребенок и я все документы предоставил в военкомат. На тот момент у меня была отсрочка от армии по учебе, университет я окончил в декабре 2007 года. С 1 января 2008 года отсрочку от армии отменили. Но моему ребенку только 1,5 года, действует ли на меня данная отсрочка или нет? Подскажите пожалуйста.

В данный момент я учусь в университете, на 4 курсе. У меня было две отсрочки (2 академических отпуска). недавно домой (родителям) пришла повестка, и я решил сходить в заельцовский военкомат узнать по какой причине пришла повестка. (т.к.повторюсь, я сейчас учусь)

В военкомате мне хотели вручить повестку, матевируя это тем, что вышел с января месяца 2009 г. закон об одной отсрочке.

Правильно ли это, если у меня вторая отсрочка была 2008 г. ?

Скажите пожалуйста, какие сейчас законы действуют по отсрочке от армии? У меня жена на 29 недели беременности, имею ли я право претендовать на 3-х летнюю отсрочку от армии если ребёнок родится в октябре этого года? А так же когда предотавлять докуенты, поле 26 недели берееннотти жены или по факту рождени?

Заранее спасибо!

У меня к вам такой вопрос.

У меня было по армии 2 отсрочки. 1 отсрочка по учебе с 2003 года по 2005 года, 2 отсрочка по рождению сына с 2005 по 2008 год. в февряле 2008 года отсрочка закончилась, по сегодняшний день повестку на руки я не получал (под роспись) в октябре этого года (2009) у меня была свадьба, жена у меня сейчас в положение (26 недель) (Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. И) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. ) сейчас я собираюсь сходить в военкомат.

На меня могут завести уголовное дело, за то что с 2008 года я не появлялся в военкомате? По уклонению от воинской обязоности!

Заранее огромное спасибо.

Сын имел отсрочку от армии, всвязи с очным обучением в вузе. В 2006 году у него родился ребенок. Заканчивает вуз в 2008 году. В январе 2008 года обратился в военкомат с просьбой об отсрочке до исполнения ребенку 3-х лет, в чем ему было отказано. Правомерны ли действия военкомата?

Полагается ли моему мужу (ему 22 года) отсрочка от армии, если срок моей беременности составляет 29 недель. Предполагаемая дата родов 28 декабря. С 1 января 2008 года отсрочка по достижении ребенком 3-х лет отменяется, и в связи с этим, когда его призовут? Какие документы нужно предоставить в военкомат для получения этой отсрочки?

Мне 25 лет. В августе 2006 года я женился. В сентябре 2007 года родился ребенок, но в военкомат я не сообщал об этих событиях.. Сейчас пришла повестка. В повестке было написано принести медицинскую справку, копию диплома, 3 фотографии. Я пришёл, но моих документов не нашли. Я рассказал о свадьбе и рождении. Мне выписали новую повестку на 25 марта 2008 г, в которой написали принести только копии свидетельств о браке и рождении ребенка. Дадут ли мне отсрочку от армии или я пойду служить на 1 год, а жене будут платить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

У меня следующая ситуация:

В 2007 году я начал работать на оборонном предприятии, предоставлявшем отсрочки от армии. Военно - учетный стол организации каждые полгода отсылал в военкомат соответствующие письма. Военкомат в свою очередь не присылал мне никаких повесток в течении прошлого года. С 1 января 2008 года бронь с предприятия сняли, но всем кто устроился на работу до этого срока отсрочки сохранили. В июне 2008 года я пришел по повестке и представителем военкомата мне было сказано, что я отсрочки по призыву не имею, т.к. не предоставил документы на нее в 2007 году. Насколько все это правомерно?

Мне пришла повестка из военкомата у меня есть ребенок год и четыре месяца а щас жена беременна лежит в больнице 33 недели датуд ли мне отсрочку от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение