Как получить документы на трудоустройство и медицинскую страховку быстро в сложное время?

• г. Мариуполь

Я из Мариуполя. Проживаю с сыном 15 лет. Сейчас обстановка вокруг города сложная. Рядом с городом идут периодические бои. Понимая то, что за жизнь, лечение и питание своей маленькой семьи несу ответственность только я, хочу спросить - сколько по времени занимает процесс получения каких-либо документов, дающих право на трудоустройство и мед. страховку. Продать недвижимость и приехать с какими-то деньгами, чтобы ждать 3-6 месяцев возможности нет. Придется все бросать. Сын школьник (9 класс). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

сколько по времени занимает процесс получения каких-либо документов, дающих право на трудоустройство и мед. страховку.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Смотря , куда Вы собираетесь - в другие регионы Украины или в какую-то другую страну, из Вашего вопроса не видно.

Уточняйтесь.

Это лучший ответ

если вы обратитесь в лагерь беженцев в приграничной территории и будете действовать согласно программы расселения беженцев и трудоустроитесь в мстностии на предприятии гдн вам предложит РФ, то процесс получения статуса беженца со всеми предполагаемыми гарантиями, будет более успешным и быстрым.В противном случае, вы сможете трудоустраиваться на территории РФ на свой страх и риск.... УДАЧИ