Как получить документы на трудоустройство и медицинскую страховку быстро в сложное время?

• г. Мариуполь

Я из Мариуполя. Проживаю с сыном 15 лет. Сейчас обстановка вокруг города сложная. Рядом с городом идут периодические бои. Понимая то, что за жизнь, лечение и питание своей маленькой семьи несу ответственность только я, хочу спросить - сколько по времени занимает процесс получения каких-либо документов, дающих право на трудоустройство и мед. страховку. Продать недвижимость и приехать с какими-то деньгами, чтобы ждать 3-6 месяцев возможности нет. Придется все бросать. Сын школьник (9 класс). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

сколько по времени занимает процесс получения каких-либо документов, дающих право на трудоустройство и мед. страховку.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Смотря , куда Вы собираетесь - в другие регионы Украины или в какую-то другую страну, из Вашего вопроса не видно.

Уточняйтесь.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

если вы обратитесь в лагерь беженцев в приграничной территории и будете действовать согласно программы расселения беженцев и трудоустроитесь в мстностии на предприятии гдн вам предложит РФ, то процесс получения статуса беженца со всеми предполагаемыми гарантиями, будет более успешным и быстрым.В противном случае, вы сможете трудоустраиваться на территории РФ на свой страх и риск.... УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Таджикистана предлагает фиктивный брак для получения гражданства РФ каких либо обязательств. Сколько этот процесс занимает времени, какие неприятности меня ждут? Спасибо!

Я гражданка России и Израиля, прописана в России в городе Воронеже. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Израиля.

Что нужно сделать что бы легализовать его прибывание в России.

Когда он сможет работать в России.

Ускорится ли процесс легализации, если я его пропишу у себя в квартире.

Сколько времени занимает получение разрешиния на временное проживание в России.

Сможет ли он купить недвижимость имея только разрешение на проживание в России.

Сколько времени занимает процедура получения вида на жительство?

Спасибо.

Есть ли возможность у ответстсвенного квартиросъемщика право выселить кого-либо из членов семьи без его согласия на то и если он не имеет жилья? Ситуация в семье сложная - между отцом и сыном конфликт длится уже 1,5 года. Отец эту квартиру зарабатывал всю жизнь. Сын снимать квартиру отказывается, мотивируя это тем, что он здесь полноправный жилец и будет жить в своей комнате. Жизнь в семье невыносима и существование в одной квартире с чувством общежития... Какие есть пути решения? Размен делать не хотелось бы...

Расскажите, пожалуйста, о процессе оформления дарственной на квартиру. Речь идет о квартире моего отца, приватизирована, в ней зарегистрирован только он. Я - единственная дочь. Мама умерла. Каков процесс сбора документов, можно ли это делать по доверенности, сколько времени занимает и какие сборы/расходы?

Спасибо!

Подходит срок страховки на машину. В Росгосстрахе хочу получить страховку на автомобиль. Заставляют застраховать свою жизньдобровольно. Я не хочу страховать свою жизнь, но мне не дают страховку на машину, аргументируя, что все бланки идут в комплекте и без страхования своей жизни страховку на машину не выдают. Правы ли страховщики и что мне делать?

Гражданин Узбекистана предлагает фиктивный брак для получения гражданства РФ каких либо обязательств. Сколько этот процесс занимает времени, какие неприятности меня ждут, нужно ли заключать брачный контракт и что самое главное в нем прописать? Спасибо!

Мой сын заканчивает 9 класс. Школа общеобразовательная с лицейскими классами. Ребенок и вся наша семья настроены на получение высшего образования, для этого и у ребенка есть способности и у нас есть возможности. Школа занимает такую позицию: рабочих не хватает, ищите училища или колледжи и уходите после девятого класса. Шантаж идет постоянно. Мы все переживаем. Имеет ли право школа отказать ребенку в поступлении в 10 класс? Если имеет право, то в каком случае? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оформление документов на гражданство идет не по упрощенной системе, то сколько месяцев нужно ждать после получения ВнЖ для подачи документов на получение гражданства? Прошу сослаться на закон. Спасибо за ответ.

Хочу оформить недвижимость дарственную на своего отца. Мы живем далеко в разных городах. Можно ли это сделать удаленно? Сколько по времени занимает весь процесс?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение