Можно ли использовать запись разговора с угрозами в качестве основания для заявления в полицию, не предупредив угрожающую сторону?

• г. Архангельск

Является ли запись разговора с угрозами (сделанная без предупреждения) каким либо основанием для заявления в полицию, при этом угрожавший говорит что можно на меня заявить в полицию!

Ответы на вопрос (1):

Да,заявить можно в полицию (ст. 141 УПК РФ)