Можно ли использовать запись разговора с угрозами в качестве основания для заявления в полицию, не предупредив угрожающую сторону?

• г. Архангельск

Является ли запись разговора с угрозами (сделанная без предупреждения) каким либо основанием для заявления в полицию, при этом угрожавший говорит что можно на меня заявить в полицию!

Ответы на вопрос (1):

Да,заявить можно в полицию (ст. 141 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Законно ли делать запись телефонного разговора при приеме на работу без предупреждения сторон... (разговор является сугубо деловым)? Возможно ли использование такой записи в суде для защиты своих прав?

Если человек звонит мне с угрозами, что наймет людей, которые меня покалечат и убьют, имею ли я право записать разговор по мобильному телефону бес предупреждения или на записи для предъявления ее в суде должно обязательно звучать мое предупреждение о записи разговора?

Мне звонят с угрозами. Для того что бы предъявить запись такого разговора в суде, должна ли я сообщить при телефонном разговоре, что ведется запись разговора?

Дала денег в долг без расписки. Если я пойду писать заявление в полицию на должника, запись и распечатка телефонного разговора, где будет озвучена сумма и ФИО должника будет являться основанием для возбуждения дела? Если нет, то что может послужить основанием? И как еще можно действовать в этой ситуации, если разговоры не помогают?

А разве запись телефонного разговора является докозательством в судде. И на сколько мне известно без предупреждения записи моего голоса это делать запрещенно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли какая-либо ответственность за несанкционированную запись (т.е. без предупреждения собеседника о проведении записи на диктофон) телефонного разговора и дальнейшее использование этой записи в какой-либо организации (например - в суде)?

Если руководительучреждения при разговоре с руководителем структурного подразделения и участии третьих лиц, делает запись разговора на телефон без предупреждения об этом, а потом ее дает слушать другим подчиненным, какие он нарушает при этом права руководителя структурного подразделения и третих лиц, участвовавших в первоначальном разговоре? И какие меры можно предпринять?

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение