Несправедливое решение ГАИ - Подрезали на повороте и сделали виновным за ДТП

• г. Москва

Выезжал из средней полсы на второстепенной дороге левым поворотом в левую полосу на глав ную дорогу, проехал как минимум 50 метров. По средней полосе меня догнал джип кгуто подрезал меня и ударил меня, гаишникам он сказал что ударил меня на повороте (типо) и меня сделали виноватым. Мои объяснения они слушать не стали схему дтп составили неверно. На мою прозьбу сделать запись о несогласии с их решением долго получал отказ, но всётаки добился этой записи выписали штраф 100 р за дтп. а я с дуру и перепугу расписался. Хочу просто узнать виноват я или нет и стоит ли обжаловать решение инспектора в вышестоящего начальства. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы в принципе можете обжаловать постановление о привелечении вас к административной ответственности у мирового судьи, но не думаю, что мировой судья удовлетворит вашу жалобу. вам будет сложно доказать свою правоту. как говорится у нас прав тот у кого больше прав...

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При выезде на главную дорогу произошло ДТП. Я выезжал со второстепенной дороги второй участник движения не включая поворота начал принимать вправо, через сплошную линию разметки на перекрестке, отделяющую полосу торможения и разгона от основной полосы движения. Я выезжал (начал движение по полосе разгона) на разгонную полосу и ударил его в бок не успел затормозить. Инспектор признал виновным меня.

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Меня зовут Наталия. Я попала в дтп выезжала с поворота направо т.е. на крайне правую полосу по ней никто не ехал и отъехала от поворота на 40 метров как в меня въехала машина в задний левый фонарь, крыло, колесо, он выезжал со средней полосы, но сейчас говорит что ехал по крайне правой полосе и инспектор говорит что у нас обоюдная вина, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стала участником ДТП. Мня подрезали слева, и вышло что с 3-й полосы моя машина отодвинута правым колесом за разметку 2 й полосы. У меня передний левый угол у того правый задний угол. Разметка на дороге временная, много ям, ведутся дорожные работы. Я двигалась изначально в третьей полосе которая идет через перекресток, придерживаясь разметки. Там где начинается расширение дороги слева резко стартанула машина и подрезала меня по левому углу. Общая видимость, что мой автомобиль откинут на другую полосу создает видимость что это я таранила левый ряд. Какими аргументами пользоваться при разборе? Я не считаю что это моя вина, меня просто пнули! Я двигалась не перестраиваясь, просто из-за ухабов на дороге прижалась правее в полосе.

Еду по дороге с двухсторонним движением, всего две полосы, спереди меня едет авто, решил его обогнать, выезжаю на обгон на встречную полосу (убедившись что на встречной никого нет) и тут слева со второстепенной дороги начинает выезжать авто, и получилось столкновение, у авто который выезжал со второстепенной стоит знак УСТУПИТЬ ДОРОГУ, т.е. я на главной, ответьте пожалуйста кто виноват в такой ситуации!

При выезде с второстенной дороги на главную, две полосы движения в каждом направлении. Поворачивая на лево, мне уступили дорогу два ряда машин. Выезжая на свою полосу столкнулся т.с.который двигался третим рядом по встречной полосе. Дорожной разметки на данном участке нет. Кто виноват в данной ситуации и что грозит каждому участнику дтп? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение