Несправедливое решение ГАИ - Подрезали на повороте и сделали виновным за ДТП

• г. Москва

Выезжал из средней полсы на второстепенной дороге левым поворотом в левую полосу на глав ную дорогу, проехал как минимум 50 метров. По средней полосе меня догнал джип кгуто подрезал меня и ударил меня, гаишникам он сказал что ударил меня на повороте (типо) и меня сделали виноватым. Мои объяснения они слушать не стали схему дтп составили неверно. На мою прозьбу сделать запись о несогласии с их решением долго получал отказ, но всётаки добился этой записи выписали штраф 100 р за дтп. а я с дуру и перепугу расписался. Хочу просто узнать виноват я или нет и стоит ли обжаловать решение инспектора в вышестоящего начальства. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы в принципе можете обжаловать постановление о привелечении вас к административной ответственности у мирового судьи, но не думаю, что мировой судья удовлетворит вашу жалобу. вам будет сложно доказать свою правоту. как говорится у нас прав тот у кого больше прав...

С уважением,