Проблема наследства акций Росгосстрах - Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Мурманск

У моей матери после смерти осталось-"соглашение на покупку простых именных акций оао "росгосстрах"приобретённых ей как работником данной организации с середины 80-х годов. Датировано это соглашение 1997 г.,кол-во акций 500 шт.квитанция об оплате прилагается, соглашение подлинное и заверено реквизитами сторон как положено. В права наследства я вступил в сентябре с.г.неоднократно и безуспешно пытался решить настоящую и будующую судьбу этих акций как и в москве-в головном офисе и многочисленных отделах, так и по месту приобритения их-в мурманске. Чиновники разного ранга ничего вразумительног сказать так и не смогли-постоянно переадрессовывая мой вопрос кому-то другому. Писсьменный запрос я не делал, так как непонятно даже какова цена вопроса, и стоит ли этим заниматься! Пожалуйста, подскажите как поступать в данной ситуации, куда обращаться? Заранее благодарен. Константин.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По вопросу осуществления прав на акции, вам необходимо обращаться только к регистратору ОАО "Росгосстрах". По сведениям с сайта компании им является специализированный регистратор – ЗАО «Иркол» - 107078, г.Москва, Боярский пер., д.3/4, стр.1. Почтовый адрес 107078, г.Москва, а/я 70, тел. (495) 632-90-90, (495) 607-15-15, (495) 608-15-15, или в ее соответствующий региональный филиал.

Необходимо лично обратиться в данную организацию с заявлением о включении вас в реестр акционеров на основании свидетельства о праве на наследство. Необходмо представить: нотариальную копию свидетельства о праве на наследство, паспорт, если были сертификаты ц/б, то эти сертификаты (п.7.3.2. Постановления ФКЦБ № 27). Реестродержатель в течение 3 дней обязан внести вас в реестр акционеров и по вашему заявлению выдать вам выписку из реестра, для подтверждения вашего права на акции. Рыночную цену акций вы можете узнать из официальных котировок, а при их отсутствии - у независимого оценщика.

С уважением,