Развод и раздел имущества - угроза потери 1-комнатной квартиры

• г. Красноярск

Дочь вышла замуж, родила ребенка, по болезни внучки дочь не работала 10 лет, сейчас ребенок ходит во второй класс. Жили в 3-х комн. Квартире, купил муж уже в браке. Муж встречается с другой женщиной, подал на раздел квартиры и взял расписку с дочери о разделе дачи на попалам, не оформив развода. На алименты еще не подала, дает ребенку по 300 рублей в неделю 2-3 раза. Надо подавать на развод, дочь боится, что и эту 1-ком. квартиру при разводе он у нее отнимет. А судится с ним нет возможнисти, везде надо деньги, а она получает всего 9 тысяч, я пенсионерка, живу на пенсию и помочь тоже не могу. Сможет ли он действительно забрать 1-ком. квартиру? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке - она подлежит разделу пополам

Если квартира была приобретена в браке, то является совместно нажиым имуществом супругов.