Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кстати хочу отметить что штрафы за просрочки у них просто бешенные.

Проблема такая: есть карта МТС-деньги с лимитом 5000 руб. я его использовал. Сделал несколько платежей потом возникли трудности и были просрочки. Сейчас уже накопились штрафы, два дня назад внес платеж с учетом просрочек, думал что сумма задолженности по основному долгу уменьшится. Звоню в банк а мне говорят что сейчас все мои платежи идут на погашение именно штрафов. Вопрос: законно ли это? Рассчитали сумму которую надо заплатить до конца сентября что бы перестали штрафы начисляться, но она просто непосильна для меня сейчас. Выходит все что я буду платить будет просто в никуда. Кстати хочу отметить что штрафы за просрочки у них просто бешенные.

вопрос №4921682
прочитан 244 разa
Оцените вопрос

В таком случае лучше ждите обращения банка с иском в суд. В суде "бешеные" штрафы можно уменьшить, на основании ст.333 ГК

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

компания мтс банк является банком а не какой нибуть микрофинансовой организацией. в таком случае если у вас имелись какие лтбо просрочки и штрафы, то они должны быть востребованы после погашения основного долга. иными словами все ваши платежи должны быть направлены на погаш4ния суммы 5000 руб а после полного погашения направлены уже на погашения просрочек. необходимо обратиться в суд с исковым заявлением а пер этим письменно запросить справку из вашего кредитного счета с указанием за что и какая сумма была начислена.

если интересуют еще вопросы звонит4. помогу.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X