Я слышала что до 2008 года действует какой-то закон упрощенный, что в течении 3 месяцев можно получить гражданство.

• г. Москва

Я гражданка Украины. Хочу сделать фиктивный брак за гражданина России. Я слышала что до 2008 года действует какой-то закон упрощенный, что в течении 3 месяцев можно получить гражданство. Что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Это Федеральный закон "О гражданстве РФ", согласно которому граждане бывшего СССР могут подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке сразу после получения разрешения на временное проживание. Но эта норма действует до 01.01.08.

Кстати, если брак признают недействительным - это послужит основанием для отказа в выдаче (или аннулирования) РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, родился в России, имею статус РВП. Говорят, что можно получить гражданство РФ в течении нескольких месяцев, по упрощенной программе. Правда ли это? Если да, то на какой закон можно ссылаться, и в какие сроки можно получить гражданство?

Нужна ваша помощь. Мне 19. Хочу получить гражданство Украины. Подскажите, как это можно сделать без отказа от гражданства России. Существует ли в Укр. двойное гражданство? Как можно ускорить процесс получения гражданства (фиктивный брак и т.п). Так же подскажите, я слышал, что для граждан, имеющий ИП в России сроки получение гражданства уменьшаются. Так ли это?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Я - гражданин России. Моя девушка - гражданка Украины. Осенью 2009 женимся и хотим жить в России. Вопросы:

1. читал, что гражданство РФ можно получить через 5 лет любому гражданину Украины. Это так?

2. читал, что если выйти замуж, то через 3 года дают гражданство. Я прав?

3. для граждан Украины не предусмотрен на данный момент какой-то особенный вариант получения гражданства? Нет какого-то аналогичного способа, какой-то упрощенный, действовавший до 01.01.2009

4. сможет ли девушка работать в России официально?

Мама гражданка России брат граждонин России как можно получить гражданство РФ поупрощёной схеме гражданке Казахстана?

Я гражданка украины из Луганской области и очень хочу получить гражданство России в упрощенной форме. В какой срок это можно сделать и что для того нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, моя мать гражданка Украины. Хочу переселить мать поближе в Россию. Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Я гражданка Украины. Нахожусь в браке 9 лет с гражданином России. Имею ребенка гражданина России. Я хочу получить гражданство РФ по упрощенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение